Боюсь признаться что у меня в жизни что-то плохо

Игорь 17.12.2010

Меня беспокоит то что в жизни у меня всегда всё хорошо(для окружающих) у меня никогда не бывает плохо на вопрос как дела я всегда отвечаю хорошо, нормально ни могу признаться другим людям( неважно коллегам по работе или родным) что у мне плохо что у меня нет сейчаз денег( живу с бабушкой и когда она просит о помощи например деньгами я отказываю т.к нет но не объясняю причину почему , подруги нет т.к ни могу признаться девушке что она мне нравится хотя я решительный уверенный смелый настойчивый и т.д ) ни могу признаться коллегам по работе что сегодня мало продал(профессия менеджер по продажам) и день прошел плохо. Я пытаюсь найти ответ на вопрос почему я боюсь говорить о плохом о своих чувствах но пока не нашел его. Буду рад если ктото сможет мне помочь. Заранее спасибо. С уважением игорь 26 лет

Комарова Вера Леонидовна

Игорь, а для чего говорить-то, что плохо что-то? И так люди знают (про продажи, например), чувствуют (как дела?) ... Не всегда нужно говорить. И без слов понятно. А вот для чего Вам делать "хорошую мину при плохой игре" - важно прояснить. Для самого себя. Чтобв позволить себе быть таким, какой есть. И не надевать маску "у меня все ОК!"

А про "... говорить о плохом о своих чувствах"... Где запятая? Или знак равенства?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.На мой взгляд зесь смешано несколько контекстов. Возможно, каждый из них причиняет отдельную боль. А возможно, какой-то из них более актуален на настоящий момент.

Вы говорите об отношениях с коллегами, родными и девушками. Все эти отношения завязаны на деньгах.

Мало продал-мало заработал-день прошел плохо. Следует ли это одно из другого?

Бабушка попросила денег-не дали, потому что нет-день прошел плохо.

Нет денег-нет девушки-и это плохо.

Можете ли вы признаться себе, что деньги для вас чрезвычайно важны? Что они вам очень нужны? Что вы хотите, чтобы они были у вас всегда?

Говорят, деньги-эквивалент отношений. В это трудно поверить, если всю жизнь вы слышали, что деньги-зло, все богатые-жулики, ну или что-то в этом роде. Но ведь хочется дать бабушке денег, когда она просит, и выразить таким образом ей свою любовь и благодарность! Хочется пойти с девушкой в кино, в кафе, на каток! И это тоже про радость и удовольствие в отношениях.

Не знаю, туда ли я забрела в своих размышлениях. Помню из своего опыта, что когда денег не было совсем, ни о чем другом думать не могла. И казалось, что все плохо.

Наталья.