У дочери депрессия?

ирина 30.10.2015

Девочка, 17 лет, школьница. Говорит, что она социопат. Друзей нет, из дома почти не выходит. Парень предлагает общаться, на прогулки ходить, её это раздражает, говорит что его боится,три месяца попыток и она злится. Сидит в компьютере целый день,когда до 2 ночи, может и дольше. Смотрит аниме, здесь она и плачет и смеётся. Рисует анимешек. Создала в контакте страницу, на имя мальчика, на аватарке аниме. Объясняет тем, что это не она, может писать всё что угодно и ей не будет стыдно. К чужим проблемам равнодушна, в помощи отказывает.Ни кем,ни чем не интересуется,ничего не делает. Продолжается всё более двух лет. Вес начал расти. Учится тяжело-обязанность. Говорили ей, что нужно сходить к психологу- отказывается. Что это? Может ли быть оказана ей помощь на дому? Хотя бы начать дома.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ирина! Предложите ей обратиться за психологической помощью. Что она скажет? Почему отказывается? Чем объясняет свой отказ? Она чувствует проблему? Консультацию можно оказать и на дому. Будет несколько дороже, чем в офисе. Возможно, в этой ситуации консультация больше нужна будет Вам, а не дочери.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск