Ушла жена

Алек З 29.10.2015

Здравствуйте

Мы в браке уже почти 10 лет(мне 30, ей-36, сыну-8. 5 лет назад я изменил ей и сам признался-не хотел жить в обмане. С тех пор я ни на кого даже не смотрю (жену свою обожаю), но у меня сложный характер и 4 месяца назад после очередной ссоры по телефону(я работаю подолгу на расстоянии), она сказала, что больше не будет со мной жить, ей нужна свобода, она разлюбила, да еще и моя измена. Прошло две недели с момента моего возвращения(живу с родителями) с контракта, но ничего не изменилось-говорит-если бы не измена... На мои уговоры и обещания измениться(я целиком и полностью осознаю нелепость своей ревности и понимаю, что все сломано мной...речь опережает мысли), она отвечает, что ей это уже не нужно. У приятеля была подобная ситуация и он говорит, нужно ее оставить в покое со своими уговорами и признаниями, но они продолжали жить вместе, во время этого кризиса, а мы-врозь, и я боюсь, что она заведет отношения и я окончательно ее потеряю. Я скоро опять должен уехать на 4 месяца, и не знаю как быть. Я очень дорожу своей семьей и не могу ее потерять. Буду признателен за любой совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Алек, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу