Кого выбрать?

Ирина 28.10.2015

Здравствуйте.

Я нахожусь в затруднительной для меня ситуации..

У меня был парень 23 года, с которым мы прожили несколько месяцев за границей. Потом он Вернулся на родину, чтобы там вроде карьеры сделать-за границей сложнее типа. Расставались тяжело, тк привыкли к друг другу. Сейчас он уехал уже 3 месяца прошло. После мы иногда списываемся-как дела и тд. Он пишет что скучает, что никогда не забудет. Что планирует когда нибудь встретиться со мной. Через месяц после расставания я познакомилась с другим парнем. Он иностранец. У нас постепенно все складывается-раз в неделю ходим гулять куда нибудь и переписываемся часто. Я ему нравлюсь и он мне. Вроде бы все прекрасно. Но у меня постоянно картина перед глазами-“у меня семья, дети или просто крепкие отношения со вторым парнем. И приезжает ко мне первый-он русскоговорящий (легче общаться с ним естественно) и говорит, что нуждается во мне и забыть не может" И вот я разрываюсь между двумя дорогими мне людьми...Ждать пока 1-й парень созреет на брак я не стала-у меня возраст больше 30-детей и семьи не было, да и неизвестно что у него может случиться за это время. Но если он приедет-я не удержусь-взаимопонимание и секс у нас было очень хорошее. Тогда будет жалко нового парня. Подскажите, если все этапы расставания пройти (читала на сайте статьи) и время пройдет-смогу ли я испытывать равнодушие к 1-му парню? Забыть его не получится, я понимаю. Но чтобы чувства угасли и пропало желание с ним встретиться, что можно сделать? Может какие то ссылки напишете на статьи на эту тему или подобные случаи знаете с хорошим исходом. Мне страшно, что я сейчас строю отношения, стараюсь применять все советы по развитию отношений, а выйдет, что все коту под хвост. Приедет 1-й парень и я все и всех брошу ради него

Ирина

чтобы чувства угасли и пропало желание с ним встретиться, что можно сделать?

Что ж Вы такой роскошью разбрасываетесь? )

Наверняка же ваше желание не одностороннее, взаимное.

Думаю, дело у Вас в запутанной ситуации. Надо не избавиться от своих чувств, а понять их, разобраться в них.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ирина, к сожалению, ни одна статья или совет здесь не помогут. Когда речь идет о чувствах и желании выгадать женское счастье, разум бессилен. Ваш расчет уже не оправдывает себя: в ситуации расставания Вы не пережили утрату, а сконцентрировались на устройстве судьбы с новым "любимым "(стерпится-слюбится, как говориться). Это разумеется, ваше личное дело. Однако, и чувства не повинуются в угоду расчета. Поэтому не относитесь так прагматично к собственной душевной жизни. Наоборот, стоит прислушаться к своему внутреннему (не к интуиции, а к переживаниям утраты). Торопясь занять утраченные отношения, Вы рискуете потерять обоих, но не из-за чувств к первому молодому человеку, а в силу столкновения мотивов (1-любить и быть любимой и 2-устроить личную жизнь и судьбу).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара