Замучило одиночество

Александр 28.10.2015

Здравствуйте! Коротко очень сложно объяснить проблему! Мне 42 года. Я никогда не был женат. Детей нет. Я нормальный мужчина, не урод, ни морально ни физически, не пью не курю. Работаю. И вроде бы у меня все хорошо! Но Нет семьи, детей, любимого человека! Я не робкий, наоборот общительный человек! У меня нет проблемы познакомиться с девушкой! Проблема заключается в том, что как только у меня появляются (Не отношения) а только мысли и желания изменить свою жизнь, познакомиться, создать семью. То с этого самого момента я начинаю просто болеть. Я физически таю на глазах. И достаточно месяца прожить в данном решении, как мое здоровье сильно подрывается! Ощущения, как будто из меня откачивают энергию. Я перестаю спать. Это не фобии и страхи. Начинают проявляться (Каждый раз одни и те-же болезни, перечислять не буду.) У меня есть женщина с которой я хотел создать семью, мы подавали заявление в ЗАГС, но я к моменту регистрации (Прошло 2 месяца) был в таком состоянии, что от нее пришлось отказаться! Она видела, что со мной происходит! Мы до сих пор общаемся! Но ей нужен муж! Когда я отказываюсь от данного решения, мое здоровье потихоньку начинает восстанавливаться! Получается если я живу один, не думаю о семье, то у меня ничего не болит, кроме того, что мучает одиночество! У меня как запрет наложен на эту сферу жизни! И естественно я не чувствую себя счастливым человеком. Проблема сама с течением времени не решается и я не знаю как ее решить! Рад любой помощи!

 Здравствуйте, Александр.

Возможно, причиной этой ситуации была установка значимого для Вас человека. Она может быть неосознанной, но от этого не менее действенной. Чтобы это выяснить, нужно внимательно посмотреть на свою жизнь, лучше с психологом, начиная с детства, на отношения с родителями.  Может быть, кто-то сильно не хотел, чтобы Вы женились, и теперь ваш организм так реагирует. Вам необходимо понять что, запускает эту реакцию.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань