Хочу обратиться к психологу

Botik 17.09.2008

Я хочу обратиться к психологу. У меня есть проблема внутренняя, даже мне кажется что в характере. Но по натуре я такой человек, что не люблю говорит о себе ,о своих недостатков и.т.д. И идти к какому-то психологу наугад мне бы тоже не хотелось. Хочу узнать кто консультирует в этой области( изменить себя, свой характер, склонность всегда быть в уединении и.т.д.)? Сколько примерно стоит 1 консультация? Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Botik! Думаю, что в заявленной Вами области консультируют почти все психологи, представленные на сайте. Так что идти Вам придется почти "наугад". Почитайте, кто как отвечает на вопросы. Выберите того психолога, чей стиль изложения и способ мыслить вызывает у Вас наибольшее доверие - и пробуйте! Выбрать своего психолога из Алматы - непростая задача, которую, кроме Вас, никто не сможет решить. Можете позвонить, поговорить с несколькими психологами: никто из нас не настаивает на немедленной встрече и не сердится на пробные звонки. Заодно и стоимость консультаций выясните - она может быть разной. Удачи Вам! Татьяна.

Здравствуйте, Botik! Личностный рост, изменение себя - это наиболее востребованная область практической психологии. В ней, действительно, работает очень много замечательных специалистов, выбрать есть из кого. Для меня, например, это одно из любимых направлений работы, потому что по ходу работы появляется блеск в глазах, улыбка (у клиента), а находиться в контакте с таким человеком - одно удовольствие. Уважаю Вас за решение менять жизнь к лучшему, ведь это, к сожалению, удел не многих. Большинство людей живёт, не осознавая по большому счёту, как они живут, как строят отношения, как мир отзывается на их действия и т.д. Осознанность - уже значительный шаг на пути к более гармоничной и наполненной жизни, а Вы уже, по крайней мере, осознали, что хотите себя изменить, так как то, что есть, Вас не устраивает. Так что, удачи Вам на это непростом, но очень интересном и волнующем пути! Елена.

Мощенко Оксана Владимировна

Здравствуйте Botik! Мои коллеги достаточно развернуто ответили на Ваш вопрос. Каждый психолог в начале своей корьеры так или иначе проходит тот путь окотором вы говорите (разбирается в особенностях своего характера, и приобразовывает отдельные свои качества) Так что естественным образом Вам сможет помочь практически каждый психолог в Алматы.А вот кого выбрать Вам, это только Ваше решение. Человек очень часто в жизни встает перед выбором, для некоторых это становится проблемой... Выбор психолога так же серьезный шаг, ведь вы доверяете свою душу, то сокровенное, что никому другому не доверить. Основная заповедь психолога - конфиденциальность, экологичность и безопасность. Но Ваша безопасность есть и Ваша ответственность, поэтому в вопросе выбора не должно быть спешки, соберите возможную информацию, поговорите по телефону, затем сверте плюсы и минусы, ну и конечно прислушайтесь к своему внутренниму голосу (интуиция). Если Вы еще не сделали свой выбор - желаю Вам успеха. Приглашаю Вас к себе, моя консультация стоит - первая консультация 5000 тг., если понадобятся последующие встречи их стоимость мы обсуждаем с Вами (от 3000 до 7000тг.). Для предворительной беседы Вы можете связаться со мной по т.327 44 11, +7 777 352 22 54, я отвечу на имеющиеся вопросы. С уважением Оксана!