Семейные отношения

Асель 27.10.2015

Сегодня сильно поругалась с мужом, даже подрались при сыне ему 12 лет. Сын ходит между нами и успокаивает. Причина в том, что муж привык к тому, что я все успеваю (во время работы я побегу платить кредит или ком.услуги и т.д.) а у него всегда нет времени, хотя я знаю ему можно найти время, и вот я разозлилась и высказала все. Я еще собираюсь купить шубу, он мне говорит, что я не заслуживаю. Хотя я работаю и зарабатываю больше чем он, и всегда экономлю на себе и все домой то мебель и еще т.д. покупаю. Мне очень сильно было обидно слышать слово "не заслужила". Я человек, люблю порядок и пунктуальность. Сын становится тоже таким пунктуальный и ответственный, это меня радует. Сына жалко утром пошел на занятия после всего этого, сердце так болит за то, что сын видит такое. Я устала от того, что мужу нужно все говорить сделай то, сходи туда, купи это сам он не о чем не догадывается. Обо всем думать должна я. Конечно бывает когда он делает как нужна, но это очень редко. Помогите мне как быть я очень устала. Все тело болит от побоев и душа еще хуже.Такие драки у нас в пол года один раз это обязательно.

Здравствуйте Асель!

То что сын не должен видеть подобное, это правильно! Лучше оградите его, если не хотите чтобы он стал вечным клиентом психотерапевтов

А с мужем надо остановиться и посмтерть на то, к чему вы пришли! Кто какие роли выполняет! Кто за что отвечает и восстановить баланс!

Здесь наглядно видно, что ваш муж в позиции ребенка, а вы в позиции родителя! И вам тяжело и мужа Достоинства лишает!

Лучше если вы помотрите друг на друга как на равных! И соответсвенно разделите обязанности и семейные нужды!

С Уважением Дмитрий!

Здравствуйте Асель!

Вы ведь знаете, что мужчины поднимают руки от своего бессилия донести словами и действиями.

Чего он  хочет от Вас, но не может добиться?

Если не можете  ему это дать, не мучайте ни себя, ни его, ни ребёнка.

Жизнь даётся нам один раз и желательно прожить её  счастливо!

А что такое счастье для Вас?

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Асель, здравствуйте!

Если Вашему сыну 12 лет, в браке Вы, около 13-ти (или более) лет.

Вы пишете, что каждые пол года Ваши ссоры переходят в драки. Соответственно, за этот период порядка более 20-ти таких сцен уже было. Почему я перевожу в цифры? Ведь не смотря на такое количество неприятных сцен, Вы сохранили отношения с мужем, верно?Значит, что-то в них есть ценное?

А может быть был период, когда не было таких конфликтов, вспомните! Если - да, то какой формат отношений был в то время?

Как Вы можете отметить, есть вопросы для Вашего собственного анализа. А для анализа эксперта нужны Ваши ответы, посредством которых можно будет поговорить и о Вашей дальнейшей тактике, и о перспективах.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана