Ребёнок не хочет учиться

1151 1 ответов

Владимир 25.10.2015

Мальчик, 23 ноября 2002 года рождения. Полностью потерен интерес к учебе. Все помыслы ребёнка как увильнуть от выполнения домашних заданий. Достучаться через общение не можем. Говорим не те слова. Ребёнок нас не слышит. Не знаем что делать. В первой четверти шестого класса через неделю реально могут появиться 3 двойки!!! Мы очень переживаем за будущее нашего необразованного сына.

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Владимир


Мы очень переживаем за будущее нашего необразованного сына.


 Владимир, здравствуйте!

Может быть множество причин такого поведения, источником, как правило, выступает отсутствие мотивации к обучению или сложность в межличностных отношениях.

Но! Чаще всего такие проблемы могут быть связаны с внутрисемейными установками, и это не о том, что у Вас семья неблагополучная.

Судя по фразе которую я цитировала, скорее наоборот чувствительная и опекающая, желающая дать лучшее. Вот тут возможно и есть перегиб. 

Вам стоит подумать о том не пережимаете ли Вы с сыном, да три двойки в первой четверти это плохо, но ведь и началось это давно, даже в том случае если Ваш сын до какого то момента был круглым отличником, что то заставило его "забить на все".

К сожалению общей рекомендации на все случаи жизни нет, приходите на консультацию, посмотрим что можно сделать.

Владимир, подумайте на досуге Вы заботитесь о нем просто как о личности у которой что-то не ладиться или Вы переживаете за то, что Вы родили такого сына? Ответив честно себе на вопрос, можно найти ответ поведению сына. 

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ