К нам на пару месяцев приезжает свекровь

Лолла 08.12.2015

Здравствуйте, в реальности я в панике, у нас был такой опыт 4 г назад после рождении дочери она меня реально затюкала, она очень любит контролировать все и всех, не давала ни минуты покоя, начиная с того как выбросить прокладку и как использовать салфетки, заканчивая как спать, есть, готовить, убираться, она о себе высокого мнения , самая мудрая и умная. Лишь перспектива того что будет пересекать меня, заставлять выливать первый бульон, так как там гормоны,не стирать носки с майками и тд уже наводит на тоску. Мне же так не удобно.Я больше так служить, выслушивать советы не хочу, с мужем поговорила, он обещал что будет ее сдерживать, чтобы меня не слишком доставала, но горбатого могила исправит , прощу совета как себя вести, меня очень раздражает ее ревизорский характер . А сказать не приезжай - не могу, это бабушка внучки и мама моего мужа.

Чувствую себя виноватой что я не такая идеальная или что буду лениться что ли? Не хочу портить с ней отношения

P.S Я домохозяйка, не работаю , пока смотрю за ребенком

Можно сказать ей все, когда будете только вдвоем. И попросить жестко быть гостьей, а не хозяйкой.

Не вмешивайте мужа в Ваши отношения.

Если пожалуется мужу, изобразите себя обиженной такой "неправдой":).

Пора уже быть взрослой женщиной, которая САМА может защитить свою часть семьи, не вмешивая мужа в женские дела.

Захотите более подробной консультации - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Федоренко Галина Александровна

Лолла

Чувствую себя виноватой что я не такая идеальная или что буду лениться что ли?

Вот тут и беда, что ВЫ чувствуете себя виноватой!

А виноватой ВЫ не являетесь. И если Вы уясните себе это, да это совсем не просто, но это решение Вашей проблемы. ЕЕ не изменишь, но в своем доме хозяйка ВЫ и имеете право стирать носки с майками и не сливать бульон, даже если  в этом есть доля истины.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва