Парень не может определиться с чувствами ко мне

Надежда 22.10.2015

Здравствуйте, наверное, моя проблема очень распространенная на сегодняшний день, но сама я с ней справиться не могу, хотя и пытаюсь очень долгое время. Мне 20 лет, моему парню-22, чтобы проще было понимать, буду называть своего парня просто первой буквой его имени - "Т". Мы в отношениях уже долго, через пару дней будет 3 года. Всё началось после армии, до нее любовь была сильная,как с его стороны, так и с моей. Я дождалась его с армии, пару месяцев пожили вместе и ему пришлось уехать в другой город,к родителям, так как в моем не было работы,а на нем висел кредит,который надо было скоро уже оплачивать. Сначала оба переживали, он катался ко мне КАЖДЫЙ день (между городами разница в 2 часа) от меня, вставал в 5 утра и ехал обратно к себе на работу, потом прошло время и "Т" очень сдружился с парнем (хочу заметить,что репутация у этого парня была не очень, он не искал работу-"сидел на шее"у родителей, постоянно гулял,пил,был в окружении девушек,даже будучи в отношениях и все в этом роде) и все пошло по наклонной, "Т" стал пропадать, стал агрессивным,перестал ездить ко мне, также гулял в компании девушек (но не "спал" с ними,это точно знаю,тк город ооочень маленький,можно сказать деревня), у него изменилась речь, стал вести себя как "быдло" ну и все в этом роде. Мы расстались, т.к. я уже не могла это выдерживать. Не общались после этого месяц.никак. Вскоре эту их "губительную" дружбу заметила мама "Т" и так как она имеет очень сильное влияние, запретила им общаться, на что "Т" послушался ее. Ну а дальше тот друг просто переехал в другой город в поисках работы и они больше не общались. Тут все и началось. "Т" приехал ко мне, мириться, хотя я немного подозреваю что и тут его мама в этом поучавствовала. Но на вопрос "У тебя чувства или что? Любишь или нет?", единственное что он отвечал это: "Не знаю". Простила, решили как-то начать заново, но прошел месяц, и у "Т" пошли заскоки, типа я не знаю,люблю я тебя или нет и нужны ли мне отношения. Опять расстались. После этого мы не общались, но "Т" уволился с работы, решил переехать в мой город и собственно ему было негде жить, попросился у меня,на время. Так и жили, встречались только на кухне, в остальное время не общались. Я начала знакомиться с другими парнями уже. Но потом все резко изменилось, "Т" стал много уделять внимания мне: стал заботиться, ухаживать, мы стали спать вместе,но секса не было. Для меня это было очень странно, т.к. человек,который говорил что любит меня, стал просто "не отлипать". Я начала также "притираться" к нему со временем, даже заново влюбляться, появился секс, он носил меня на руках постоянно, в прямом смысле. Постоянно шел ко мне обниматься,целоваться,спрашивал где я,как я. В общем все стало, как раньше,до армии. Но все равно я замечала, что что-то все равно не так. 5 дней в неделю он был всегда рядом со мной, а на выходные уезжал к родителям, и оттуда не писал,не звонил + общался с другими девушками,коротко говоря: мы вообще не общались. И вот, так все длилось до недавнего времени. Я устала от этого,у меня было чувство, что может меня используют и решила поговорить обо всем. Он рассказал, что после армии (с армии прошел ровно год) ему стало на все наплевать, в чем ходить, на будущее свое,что ему стало ничего не нужно. Так же и на наши отношения ему было все равно,сказал,что чувства ко мне меняются от настроения: то чувствовал,что любит и тянуло, то чувствует что ему ничего не нужно, как и я. Сказал,что не скучает по мне и если раньше он постоянно делал какие-то мне приятные мелочи.сейчас ему стало на это наплевать. Но я то видела, что у него " глаза горели" когда он был со мной, и когда я спала он посреди ночи просыпался и целовал меня,прижимал...а тут такое. Сказал,что не планирует ничего на будущее(наверное он имел ввиду свадьбу и так далее),что ему все равно,хотя до этого, у него иногда выскакивали фразы, типа "всю жизнь вместе проживем или МЫ переедем, МЫ купим машину,МЫ отметим наши 4 года" и так далее. Я стала вообще ничего не понимать, а в конце он сказал, что "Да,наверное,надо все это прекращать и разьезжаться". Это меня и добило, когда человек делал одно,а потом перечеркнул все и сказал совсем другое...шок. Остановились на этом решении. Сейчас еще живем вместе, спим в одной кровати,он даже не прикасается ко мне,постоянно играет в ноут,но знаки внимания все равно уделяет и как-то заботится, платит за меня везде,спрашивает что хочу и так далее. Не знаю,что делать, меня это мучает сильно. Не понимаю что происходит с человеком, и что мне делать в этой ситуации: ждать или обрывать концы? Может ему надо как-то помочь,чтобы выйти из этого состояния? Или может выход тут очевиден, что это конец,а я его не вижу? Спасибо большое за Вашу помощь, мне она сейчас как никогда нужна.

Комарова Вера Леонидовна

Может ему надо как-то помочь,чтобы выйти из этого состояния?

Может, Вам самой себе как-то помочь, чтобы выйти из этого состояния (из ситуации, в которую Вы вошли и "варитесь" в ней)?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype