Почему парень не говорит о своих чувствах ко мне?

Виктория 08.10.2013

Почему ОН ничего не говорит о своих чувствах ко мне? Мы живем вместе уже полтора года. Из-за такой неопределенности мы стали ссориться часто. Возможно, я не права, потому что пытаюсь "выбить" из него правду. Но и меня поймите: я не могу жить так, не понимая ситуацию: ничего не говорит, не строим планы совместные, только недавно раскрыли правду о нас своим друзьям... К тому же он стал агрессивен в последнее время, а я нервной, часто лью слезы.

Оба устали от такого. Но главное другое — он не уходит. ПОЧЕМУ? Удобно жить со мной? Я отдаю многое, взамен не получаю ничего. Это обижает. Я же девушка. Тепла и нежности, заботы и внимания нет.

А еще он стал говорить, что я ему не нужна, что не любит меня (хотя он ни разу не сказал мне о своих чувствах ко мне! только то, что не любит), а позже говорит, что я вынудила его такое сказать. Разве это нормально? Зачем же тогда он мне гадости говорит, а хорошее зажимает сказать?

В общем, я запуталась. С одной стороны, прожили полтора года вместе и знаем друг друга более десяти лет, а с другой стороны — такое хамство и холодность к себе терпеть не могу уже... И разорвать первой все не получается тоже.

КАК ПОНИМАТЬ ВСЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ?

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишите, что - стали часто ссориться с МЧ,   не строите совместные планы , в последнее время он стал агрессивен,  Вы отдаете многое, взамен не получаете ничего, кроме хамства и холодности...

При этом Вы пытаетесь "выбить" из него правду... Какую? Как он к Вам относится? Так вроде бы поступки об этом говорят более красноречиво.... М.б. Вы просто не хотите видеть это отношение?

Вы спрашиваете, ПОЧЕМУ он не уходит? Не знаю. Можно строить только гипотезы. Но первичны ли они при этом?  Более значимо  Ваше отношение к происходящему.

Конечно, очная консультация более объективна, так как информации мало. Это скорее некоторые размышления ...

Удачи Вам!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков

Здравствуйте, Виктория

Мне кажется, что парень боится. Боится признать свои чувства, свои чувства к вам и свою зависимость и желание быть с вами. Он боится потерять отношения с вами. И все это в момент, когда вы требуете от него признания, побуждают его действовать агрессивно. Чтобы не оказаться беззащитным, чтобы сохранить ощущение своей силы и независимости.

Это непростые мужские переживания. Так сразу об этом мужчины не говорят. И требуется терпение и постепенные разговоры, чтобы мужчина, почувствовав безопасность для себя, смог сказать сначала слово, потом чуть больше о свои чувствах и отношении к вам.

Но. Именно вы полтора года назад не только начали с ним встречаться, но через какое-то время приняли решение жить вместе. Уже тогда он был таким же. Вас же это не останавливало. Возможно, вы рассчитывали, что со временем он изменится. Но насколько изменились вы в этих отношения? Как вы думаете - что и как вы можете сделать, чтобы ваш любимый мужчина смог говорить вам о своих чувствах?

Так что выходит, что вы выбрали мужчину, который изначально испытывал эти затруднения. И получается, что вам важно услышать эти слова именно от мужчины, которому их сказать сложно.

И тут придется выбирать - как-то меняться самой в своем стиле отношений с мужчиной. Либо чтобы этот мужчина смог вам говорить нежные и теплые желанные слова. Либо - чтобы найти и строить отношения с мужчиной, который в том числе может это делать.

А хамство и холодность... если вы хотите и готовы прервать отношения - то, возможно, лучше просто об этом поговорить, чем обоим своими действиями провоцировать друг друга на нежелательные преживания?

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков