Как жить с мужем?

Анна 22.10.2015

Здравствуйте мне 24 года, у меня есть ребенок 6лет, мы с мужем живем уже 6 лет, но с каждым годом он становится хуже, разговаривать с ним бесполезно он делает что хочет. друзья такие же. он начал пить, не уважения ни чего в семье нет. деньги на продукты не приносит, что заработал то пропьет с друзьями(которые не работают) он тратит на них, я просто в бешенстве, ведь он дома ест, спит, пьет. я дочку одеваю кормлю и воспитываю одна. получается на свои 7000 я содержу всю семью, а своими деньгами он пользуется только сам. я устала, сил нет. дочка в следующем году идет в школу, я бы ушла но не знаю как быть. денег нужно много собрать ребенка в школу, а жилье тоже дорого. сказал если подам на алименты то выгонит, просто превратился в Тирана. раньше не был таким, не могу понять что с ним случилось. но я так больше не могу, дайте совет...

Уважаемая Анна, причин подобного поведения Вашего мужа может быть несколько. Например, в его родительской семье было принято вести себя подобным образом, и он автоматически повторяет то, что видел в детстве.

Вариант второй - возможно, что в течение совместной жизни вы перестали ценить себя, взвалили все на свои плечи, позволили обращаться с собой подобным образом.

Возможно, что обе причины присутствуют одновременно.

Поэтому:

1.Поймите, что в том, что происходит в Ваших отношениях с супругом на 50% виноваты Вы сами, Вы позволили ему так обращаться с вами, примите это и начните работать в этом направлении.

2.Перестаньте жалеть себя, обижаться на судьбу. Поверьте, жертву не любят, жертвой пользуются.

3.Найдите в себе силы, начните любить и уважать себя, заботиться о себе и ребенке. Поймите, что спасение утопающих исключительно дело рук самих утопающих.

4.Если есть возможность, обратитесь к психологу очно, чтобы отработать обиды.

Так что все в Ваших руках. Поверьте в это.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово