Почему я все ещё ребёнок?

Нурсултан 22.10.2015

Мне скоро будет 24года,а я все ещё чувствую себя ребёнком родители не верят в меня да и сам не верю в себя не вижу себя в будущем,самоуверенности не хватает даже можно сказать нету боюсь к девушке подойдти познакомиться,хочу своё будущее иметь((( помогите как с этим быть?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нурсултан!
А что такое для Вас - быть взрослым? И что такое - быть ребенком? Что внутри Вас останавливает перейти из детского состояния во взрослое? Что Вы потеряете, если сделаете это? Вопросов много, и было бы хорошо с этим разобраться на очной встрече.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Нурсултан, здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо детально разобраться.

Вы пишете, что родители в Вас не верят. На это был ряд причин, обусловленных Вашим безответственным поведением или Ваши родители с детства так выстраивали с Вами отношения?

И в том, и в другом случае есть смысл поработать в формате личной консультации.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Нурсултан.

 Настоящий ребёнок не может сказать о себе «я все ещё чувствую себя ребёнком».

И это о том, что Вы  уже взрослый, нот чувствуете проблему собственной недостаточной самостоятельности.

Что бы Вы смогли делать, если были бы достаточно самостоятельны? И  как на исполнение Вашего желания влияет вера в Вас других людей? Что эти люди должны давать Вам?  Если ответ «поддержку», то задумайтесь, кого нужно поддерживать?

Сразу приходят ответы: больных, инвалидов, стариков.

Вы хотите, чтобы Вас надо было поддерживать? Клиенты всегда отвечают мне: Нет, я хочу быть самостоятельным и сильным.   Делать то, что хочу.

И если Вы готовы ради этого прилагать усилия, то буду рада Вам помогать!

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.