Какое учебное учреждение выбрать?

Мария 21.10.2015

Здравствуйте. Я закончила 9 клоссов. Училась в ПУ -20 , получила образование среднее - специальное ( Продавец-кассир - контроллер ). У меня есть большое желание и стремление стать психологом. В какое учебное учреждение мне обратиться в городе Ейске?

Здравствуйте, Маша!

Очень хорошо, что Вы знаете, чего хотите. Но очень уж разнонаправленные профессии: психолог в Ейске и кассир-контролер. Я бы Вам советовала, прежде чем поступать в учебное заведение, получить консультацию психолога по поводу наличия профессионально важных качеств. Потому что получить диплом психолога и быть психологом - не одно и то же. Клиента больше лечат не техники, которыми владеет психолог, а его личностные качества.

Вы живете в Краснодаре и, я думаю, Вам несложно будет получить такую консультацию специалиста.

Всего Вам доброго!

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск