Не могу самостоятельно бороться со своими недостатками

Ольга 20.10.2015

Здравствуйте,я неуверенная в себе девушка,мне 22 года,замужем.но все мои проблемы меня преследуют всю мою жизнь,у меня низкая самооценка,я боюсь одеваться красиво и броско,стесняюсь,хотя очень хочу и покупаю платья шорты,но они потом лежат не тронутые.работаю продавцом,умственно работаю очень мало, от этого стала на глазах тупеть,память ужасная,муж советует заняться самообразованием,начинаю читать книги хватает меня только на пару дней,потом энтузиазм заканчивается,а проблема остается. Что мне делать?как взять себя в руки?может книги посоветуете какие нибудь действенные.я не могу так жить.чувствую себя растением.и главное начинаю все больше себя ненавидеть за мою безхребетность,слабость и страхи...помогите прошу Вас!

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

стесняюсь

Ольга, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу