Что со мной происходит?

Екатерина 19.10.2015

Расскажу свою проблему: мне очень сильно нравился мальчик,я с ним общалась, переписывалась в интернете,вся такая смелая, но когда гуляла,то я молчала,я не знала,что говорить.. Приходила домой и мне было за себя стыдно и так мы общались 5 месяцев. Потом ему это всё надоело и он сказал,что бы я проще была,но я не могла. Мне 17 лет и он первый парень с которым у меня были взаимные чувства. Потом перестали как-то общаться и мне стало плохо,я так безумно скучала,каждый день ждала пока он мне напишет или позвонить,но этого не происходило. Когда я его не вижу, я его люблю,за внешность(очень глупо), а когда он рядом мне как-то всё равно. Я не знаю,что происходит со мной. И вот буквально вчера я решила спустя 6 месяцев написать ему,по общались по простому и все, моя последнее сообщение он прочитал и не ответил. Навязывается я не люблю. Из диалога с ним я узнала,что с момента прекращения нашего общения, у него нету и не было девушки. Плюс ко всему ему 18 лет и он уходит в армию, мог бы после учёбы,но он не хочет и написал досрочную службу. Когда мы общались он спрашивал меня,буду ли я его ждать с армии,я сказала,что да. Я действительно готова ждать,но я боюсь. Еще боюсь,что люди будут осуждать, буду стестняться вместе с ним за руку пройти в колледже. За мной бегают очень много красивых и хороших парней,но мне нужен только ОН.Что мне делать? Как мне преодолеть этот страх?

Доброго времени суток, Екатерина!

Про все то, что Вы описали в своем письме, очень много информации (статьи, публикации) в интернете, при желании Вы можете легко ее найти.

Меня же заинтересовало то, что

Екатерина

... а когда он рядом мне как-то всё равно.

Это наводит на определенные мысли, которые лучше всего обсудить на личной консультации с психологом.

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань