Мне кажется, что она меня использовала

Даша 19.10.2015

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос. Я не знаю что мне делать. В 6 классе я начала дружить с моей одноклассницей. Она была как бы лидером среди нашей компании. Считала себя самой главной, красивой, крутой. Ну так вот, мы сначала просто гуляли, но потом наши отношения становились лучше и лучше и мы стали лучшими подругами. Все это длилось где то пол года, но потом она стала дружить с другой девочкой. Потом мы с ней общались только в школе, мы с ней не гуляли, у неё была новая подруга. Потом прошло где то 6 месяцев и она снова захотела со мной погулять, ну я согласилась. Потом мы каждый вечер гуляли. Потом она со мной опять не гуляла, потом опять гуляла. А сейчас когда я её зову гулять, она врёт что у неё какие то дела. Мне кажется что она меня использовала. Помогите что мне делать

Здравствуй,Даша.

Спасибо,что задала мне вопрос.

Сразу должен тебе сказать,что никто никого не использовал при ваших отношениях с этой девочкой ,ни она тебя ни ты её....Человек сам выбирает себе другого человека для общения ,для встреч ,для времяпровождения...У человека должна быть свобода выбора ,в том числе и в общении,в этом нет ничего удивительного...Что касается дружбы между людьми ,то это другое,если хочешь более подробно поговорить об этом ,пожалуйста,обращайся в скайп и мы продолжим с тобой беседу...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск