Потребительское отношение

Алена 16.10.2015

Здравстввуйте,есть ряд проблем у меня в жизни,но главная это мой молодой человек,вместе мы 5 лет,ему 23 мне 24 года,проблема во взаимонепонимании и нежелании стремиться к чему-то большему чем сожительство...Полное отсутствие интимной жизни,постоянные ссоры,никакого отдыха(по отдельности).Я для него как домработница,потребительское отношение,любая женщина всегда хранит уют в доме,ее не нужно заставлять,вот и у нас так,я все делаю,готовлю,убираю,стираю,глажу,работаю,он тоже работает,но абсолютно не выполняет никаких мужских обязанностей по дому,прошу вынести мусор,он говорит я не мусороноска,прошу уделить мне внимание,ему все равно,он как играл так и продолжает играть в компьютер,а недавно я месяц просила повесить полочку в ванную,в итоге повесила сама...естественно на этой почве произошел скандал,я не понимаю как себя вести,я для него как мама только можно еще и поиметь когда захочется,а так функции те же...мы не разговариваем,а если собиремся поговорить,то я 5 лет слышу фразу" скоро все будет хорошо".А главное никаких разговоров и мыслей о дальнейшем,свадьба не обсуждается,дети запретный разговор,а годы то идут,я его спрашиваю что на счет деток,хочется ведь уже,а он говорит к 30-ти,так к этому времени я планировала уже двоих...может я веду себя глупо.Незнаю как эти отношения зафиналить,потому что я не вижу будущего,мне кажется просто что мы потратим время,и упустим какой то момент лучший в своей жизни.что посоветуете,может быть нам сходить к психологу семейному,или просто разойтись...как быть?любви не чувствуется...помогите,я ведь люблю его...

Добрый день, Алёна.

Так бывает что люди не подходят друг другу. Похоже Ваш слачай такой. Разойтись можеет быть сложно, т.к. уже много вложено в эти отношения. Поэтому помощь психолога будет не лишней. Не тащите своего любимого ему это не поможет. Если эти отношения могут быть вам приятными то со специаллистом вы быстрей найдёте решение как этого достич.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алена! Вам надо самой принять решение , так как вам с этим жить, вы сами должны взять ответственность за свою жизнь на себя. Стоит учесть следующие моменты.  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит понять мужскую психологию. Женщины все хотят замуж, потому что они ориентированы на объект  хочу, люблю, мой. А мужчины больше на ситуацию. Она (девушка) прекрасна, но жениться мне еще рано, потому отношения могут не двигаться.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально или стоит поработать с вами, убрав все то негативное, что в вас накопилось  и дальше уже строить новые отношения без груза прошлого. Быть может что-то и можно сделать, тут ситуацию надо знать изнутри, чтобы можно было предпринять какие-то действия., чтобы понять все нюансы этой ситации тут нужна индивидуальная работа и тогда вы сможете принять для себя правильное решение Как один из воможных вариантов решения проблемы -  работа по выравниванию ситуации в целом..Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж