Как поступить, если мама ставит выбор?

Снежана 16.10.2015

Добрый день. Мне ооочень нужна помощь, настоящего специалиста. Дело в том, что как-то раз мы поссорились с моим м.ч. на моем телефоне не было баланса и я позвонила с маминого, но он был недоступен, ближе к вечеру, маме на тел.пришла от него смс- почему вы лезите в наши отношения? Просто до этого звонка, она устроила ему просто допрос, какие у него на меня планы и т.д. не просто спросила, а прям допрос какой-то был. И тут он подумал, что она звонила. В ответ мама написала- не перекладывай с больной головы на здоровую, в ответ получила смс- у меня то голова здоровая, а вам бы дал совет хороший. После чего она категорически против него. Он ей и смс писал, и звонил, извинялся, но она все это в игнор и даже сообщения не читая, удаляла. Цветы передал через меня ей на д.р.( я к ней приезжала), так она не приняла. Он боится приехать поговорить, т.к. она очень жесткая у меня и сказала, что на порог его близко не пустит. Сейчас мы хотим жить вместе, она сказала, если мы будем жить вместе, то она даже звонить мне не будет, что матери у меня не будет больше. Что он ее унижает, ненавидит. Я разрываюсь между ними,и его я очень люблю, и маму естественно. Подскажите пожалуйста, я вас умоляю, как нам поступить, в частности мне?! Я уже устала от этого внутреннего разрыва.

Комарова Вера Леонидовна

Снежана

как нам поступить, в частности мне?!

Добрый день!

Вам, Снежана, важно 1) исключить двусмысленные ситуации типа

на моем телефоне не было баланса и я позвонила с маминого

2) быть взрослой. Не ясно сколько Вам лет, но "боитесь" маму Вы ... по-детски :(, да и избранник Ваш ведет себя под стать Вам

Цветы передал через меня ей на д.р.... Он боится приехать поговорить

3) уверенно сказать маме, что молодой человек - это Ваш выбор, плохой ли, хороший ли - Ваш личный выбор!

4) сказать, что мама - она одна-единственная для Вас и мама - навсегда и угрозы

что матери у меня не будет больше.

не более, чем слова, сказанные в гневе и расстройстве.

Если

она даже звонить мне не будет

то тем самым она "накажет" не только Вас, но и СЕБЯ...

5) Уточните, хочет ли мама видеть свою дочь (Вас) счастливой?  Если "ДА", то, что

 Сейчас мы хотим жить вместе,

не должно вызывать сопротивления! Ну, а если "НЕТ!", то... Придется Вам посетить психолога - проработаете эту тему....

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Науменко Елена Владимировна

Согласна с коллегой.Вам пора взрослеть и решить для кого вы живете, для себя или мамы? Конечно она обидится, но простит и со временем оттает. А вот мужчину вы можете потерять и себя тоже...

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)