Отчаяние. Бессилие

Тамара 15.10.2015

Здравствуйте.

Судя по всему у меня какой-то кризис. И я вообще не понимаю, что происходит... и как так получилось, что я нахожусь в таком состоянии... Силы покинули меня.

Начну с начала. По профессии я сама психолог. мне 25 лет.

Своё состояние - бессилия, какого-то отчаяния я могу объяснить тем, что нет чувства защищённости в таких сферах как финансы и отношения. Помимо всего прочего физическое состояние тоже испортилось. Частично оставила занятия спортом...

Клиентов мало, от этого заработок тоже упал, те клиенты которые есть... у меня на них не хватает терпения... они просто с ума меня сводят. Я чувствую себя обессиленой...

Отношения с МЧ тоже не карнавал. Грубо говоря, это свободные отношения, так как он не хочет ничего серьёзного... а я... я уже и сама не знаю, чего хочу...

Мне хочется вернуть уверенность в себе, позитивное видение жизни, любовь и тёплое отношение к жизни и людям. Ведь я такой человек. Не могу понять, где я растеряла всё это добро... Мне хочется жить честно (по своим меркам). Но у меня не получается

Здравствуйте,Тамара.Если Вы везде все теряете,а не приобретаете,то Вам нужна личная терапия.Все указывает на то,что ваша личность слабая.В Вас много страхов,тревоги,ложного чувства вины.стыда,растерянности,неуверенности,отсутствие приоритетов.Важно приобретать новые стратеги и менять личность.Тогда Вы начнете менять жизнь и становиться счастливой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работйте по ней.Она даст новые стратегии и направление,и это очень Вам поможет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград