Отношения со свекровью

Elena B 13.10.2015

Мне 40, мужу 44, с первого дня совместной жизни жили отдельно от родителей. В браке уже 14 лет. Так случилось, что свекровь два года назад решила переехать жить в другой город. Продала свою квартиру в Москве, купила в другом городе, переехала. А спустя полгода у нее появились неотложные дела в Москве и она поставила моего мужа в известность, что она приезжает в гости к нам на месяц. Теперь она приезжает 3-4 раза в год на три-четыре недели. Если раньше у нас с ней не было никаких особых отношений, если ей надо было, муж ей помогал, моим родителям помогала я, никто ни в чью жизнь не лез, то теперь при ее приездах у нас бесконечные конфликты и скандалы. Она постоянно мне заявляет, что я плохая жена для ее сыночка, я ее не люблю, капризы ее не исплняю и смею свои порядки заводить. Высказывает это все она мне лично, в отсутсвии мужа. В его присутствии, когда я пытаюсь это обсудить, она говорит что я чушь несу. Муж мне говорит, что мне лечиться нужно, а мама святой человек. В общем я на грани развода, не понимаю, что мне делать дальше. И я и муж работаем, работаем много, в поседьмого утром уезжаем, возвращаемся в восемь, полдевятого. Муж часто на неделе в командировках. Детей у нас нет, и не будет никогда. Но и мы и родные наши знают об этом лет десять как.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вам что дороже ваша свекровь или муж? Вот если муж, то нужно бороться за него, а не против. Сходите к психологу, чтобы не творить дел. Все можно уладить.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Федоренко Галина Александровна

Elena B

Она постоянно мне заявляет, что я плохая жена для ее сыночка, я ее не люблю, капризы ее не исплняю и смею свои порядки заводить.

 Елена, я покажусь Вам жестокой женщиной, но выход тут есть. Стат стервой со свекровью без мужа, а при муже святой, хлопать глазками и рыдать, что Вас оговаривают. Либо втайне записать ка с Вами обращается свекровь, и когда она в очередной раз попрет против Вас Вы им видео или аудио.

Во втором случае, я так думаю,  скандал будет ужасным и запись Вам могут не простить. А вот первый случай "прикинуться глупенькой" вызовет меньше агрессии со стороны мужа.

Помните! Это мое мнение, не более того.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва