Как понять парня?

Анастасия 13.10.2015

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком полтора года (он меня старше на 8 лет). За это время два раза расставались, первый раз на две недели, второй раз произошел не давно...на три месяца.

Все эти три месяца периодически встречались. Ужинали вместе, он дарил цветы, ухаживал. Кстати, расстались без ссор, скандалов и претензий. Встретились вечером и слово за слова- итог расставание.

И вот последние три недели я вижу, что он не просто за мной ухаживает как за "другом", он пытается привлечь внимание именно как женщины. На прошлой недели очень откровенно с ним поговорили, он сказал, что у него ко мне чувства, что хочет быть со мной. Я его тоже люблю, поэтому простила сразу же. Но, чтобы не наступать на те же грабли, все проблемные стороны обговорили. И вот вчера звоню ему вечером узнать как у него прошел день и т.д. И тут я слышу такое: "давай не будем называть себя парой, мы уже пробовали и все закончилось плохо. Не хочу вот этого: ты мой мужчина, а ты моя девушка, поэтому мы должны вот это и это и то. Давай просто будем друзьями, у нас это лучше получается. Друзьями с развитием." на мой вопрос- то есть у нас будут секс без обязательств и все?Ты же вроде говорил про чувства ко мне. "Нет, мы просто будем друзьями, которые встречаются тогда, когда хотят и если никому из нас не мешает работа. Если будет у нас секс, то замечательно, если нет, значит нет. Чувства дружбе не мешают. Мы выделили все проблемные моменты, я сейчас пытаюсь для тебя исправится".

Он правда сейчас пытается все изменить, я вижу как он делает то, что ему не очень свойственно) Это приятно.

И вот, что-то я не могу понять: вообще это что за предложение? как его трактовать? врать про чувства не будет, очень сдержанный и суховатый, про такое не любит говорить, а если говорит, то это действительно правда.

Помогите понять вот это "предложение". Потому что хожу и не знаю как реагировать. нужно ли на это реагировать? или оставить и плыть по течению?

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

И вот, что-то я не могу понять: вообще это что за предложение? как его трактовать?

 Анастасия, у меня одно слово "странно".

Жаль, что Вы не написали свой возраст и его, было -бы проще отвечать.

Захотите приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва