Развод

Марина 28.04.2011

Здравствуйте, Ирина Николаевна!Я к Вам обращаюсь во второй раз. Пожалуйста помогите, мне! В Ноябре я описывала ситуацию, что у нас с мужем не складываются отношения, что он постоянно уходит из дома.Но раньше уходил на неделю максимум, а сейчас мы не живем почти пол. года. Пробовала говорить с ним, пыталась вернуть, но все бесполезно. А не давно узнала, что у него появилась другая женщина. Я подала на развод, очень боюсь этого дня. Земля уходит из под ног, я не хочу жить! не знаю правильно ли я сделала, но как представлю, что он мне изменяет... Но очень жалко нашу дочку, ей всего 2 годика и она будет расти без папы!

Овсяник Людмила Михайловна

Я не Ирина Николаевна. Но хочу Вам ответить.

Марина, развод - это большой стрес  потери любимого человека. Вы понимаете, что не готовы жить с мужем на вторых, после любовницы,  ролях.  И развод- это Ваш шаг к освобождению от того,  кто к Вам равнодушен.

После развода, поставив все точки в отношениях , Вы сможете начать новую свободную жизнь и будете открыты для новых отношений. У психолога в реале можно получить поддержку при разводе и проанализировать свой выбор партнера для построения своего боле благополучного будущего.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а если муж не живет с Вами то неделю, то полгода и Вы знаете, что у него есть женщина, не принимаете  этого  - "но как представлю, что он мне изменяет..." (а чем он занимается эти полгода?) Вам не кажется, что важно понять, что призошло между вами? И полгода назад Вы писали, и сейчас... А воз и ныне там! Попытки "говорить с ним (о чем?), пыталась вернуть (для чего?), но все бесполезно" - он Вам наверняка говорит, что и почему. Вам легче "подать на развод", если вы это сделали, то почему "очень боюсь этого дня", Вы думали испугать его? Не от него зависит Ваше состояние "Земля уходит из под ног, я не хочу жить!" - это Ваше решение. Вы живете не ИМ, а своей жизнью. Да, не сложились отношения, так наберитесь смелости и проработайте тему - почему я не смогла построить отношенпия с этим мужчиной. Много интересного узнаете.

Развод - не выход из ситуации!

Про дочь - "она будет расти без папы". Папа у неё был, есть и будет! Если Вы будете спокойной, уверенной в себе, гибкой, мудрой женщиной и матерью! Это - Ваши разборки. Важно не грузить детей