Как сохранить семью?

ТАТЬЯНА 28.04.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я познакомилась с моим мужем в 16 лет,ему было 22,и между нами возникла безумная любовь,я в то время еще училась в другом городе, а он ждал меня еше 3 года,и я уверена что не изменял! Сейчас мы вместе 9 лет,стех пор как поженились и стали жить вместе,отношения сильно изменились, быт просто все чувства убивает,да еще его родители в соседнем доме живут, а я не хотела этого,его мама пару лет со мной даже не здоровалась, просто демонстративно отварачивалась от меня, но это лишь мелочи. у нас родилась дочка ей полтора годика,с тех пор мы спим по разным комнатам,т.к дочка со мной.В принципе отношения как раньше,но мы очень редко стали заниматься сексом(очень неловко об этом говорить!) один раз в месяц, а то и в 2 месяца!если бы не мои инициативы. Я уверена что он мне не изменяет,но так жить тоже не хочется, я в свои 25 лет, чувствую себя на все 40. Хочется ласки, внимания,элементарного цветочка на 8 марта! Еще годик другой, и я себя привлекательной перестану чувствовать.Хотя я внешне симпатичная девушка, фигура после родов не испортилась, все в норме. Не могу его понять, я ему прямым текстом говорила, что скоро любовника придется искать( в шуточной форме), а он отсмеивается и все.Посоветуйте что мне делать,может мы друг другу надоели просто??? И нужно расставаться?

Яковлева Александра Ивановна

Перестановку надо делать.

За ширму вынести детскую кроватку и приучать дочку спать отдельно.

А сама к мужу под бочок.

Татьяна, Вы мужа никогда любовниками не пугайте. Вы лучше нарядитесь так, как-будто только вернулись со свидания и ещё пойдете - возбудите то самое желание у мужа, которое так давно ждете.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы пишите, что ваш муж ждал вас 3 года и   "я уверена что не изменял!". значит вы сами знаете, что ваш муж не такой уж темпераментный человек, а раз так, то вспомните что вы умница и красавица и соблазняйте мужа , как соблазняли бы его , если бы были не женаты. Ведь вы любите его и хотите близости с ним. А то, что вы спите с дочкой, а не с мужем  в корне не верно, это вредно и для ребенка и для вашего мужа, т.к. он не чувствует что важен и необходим вам как раньше, тогда  будущая измена только вопрос времени...

Танечка, быт вы организовываете сами , если он все чувства убивает и заедает, значит вы его неправильно организовали, если сложно во всем этом разобраться , то обратитесь к семейному психологу за помощью. Желаю удачи.

Татьяна.

Самое главное в семье - это отношения супругов. И главная роль в налаживании отношений принадлежит женщине. Поскольку женщина - душа семьи, она более эмоциональна, более чувствительна, и именно женщина больше всего страдает от недостатка общения с мужем.

Не "быт убивает чувства", а мы сами разрушаем отношения, когда пускаем всё "на самотёк". Даже для того, чтобы вырастить цветок, недостаточно просто посадить семя, за ним нужно постоянно ухаживать: поливать, рыхлить удобрять, выносить на солнце или убирать в тень. Но иногда люди думают, что достаточно просто быть вместе и счастье будет прибывать автоматически. К сожалению, так не бывает. Чтобы семья стала счастливой, в неё нужно вкладывать силы, физические, душевные, интеллектуальные. Нужно изучать своего мужа и его привычки и предпочтения. Нужно читать современную литературу по семейным отношениям. И нужно вкладывать в семью много-много любви.

Легче всего начать изменения с посещения семейного психолога. Вместе можно провести анализ отношений, что осталось хорошего, что потерялось в пути, что хочется изменить или чего добавить в отношения.

Вы девять лет вместе - это нужно ценить. И нужно прилагать усилия для изменения ситуации. Уверяю Вас, что это возможно.

Татьяна! Я приглашаю Вас одну или с мужем на семейную консультацию.

Я работаю с парами и результаты работы бывают самые удивительные!

С уважением, Елена Вокуленко

Татьяна! Полностью согласна с мнением предыдущих психологов в Калининграде и хочу добавить! Любовные отношения в семье- это очень важная часть взаимоотношений! Чтобы мужчине хотелось вас чаще, нужно начать приучать мужа к частым любовным утехам. Мужской половой орган состоит из мышечной ткани, поэтому, чем чаще он напрягается( натренировывается), тем чаще ему хочется напрягаться! Если вы когда-нибудь занимались спортом, то вам должно быть известно, что спортивные занятия затягивают также, как наркотики. В ваших интересах сделать секс для мужа "наркотиком" в тех дозах, которые удобны вам. Приходите к нему в комнату так часто, как вам хочется.. а через некоторое время он станет бегать к вам в комнату! Лучше не бегать по комнатам, а спать ВМЕСТЕ! Под одним одеялом, на кровати, а не на диване! Дочь должна спать отдельно от родителей, а если не может, значит пора задуматься почему и  посетить психолога.