Проблема во мне?

артем 08.10.2015

Здравствуйте у меня проблема.с каждым разом после ссоры с любимой я собираю вещи и собираюсь уходить.но в последний момент меня что то останавливает.я все держу в себе.а так хочется сказать много ласковых слов.а получается что я все говорю про себя.и молчу.помогите пожалуйста.

Артём, здравствуйте.

Очень бы хотелось вам помочь, но слишком мало вы о себе написали.

В таком вопросе всё важно: сколько вам лет, как давно вы в отношениях, из-за чего ссоры и многое другое.

Я думаю, что вы так же сдержанны в своих проявлениях с людьми, как и в своём письме. И тогда окружающим людям, действительно не просто рядом с вами. Они может быть и не против, как-то помочь, быть рядом. Но, похоже рядом с вами это не просто.

В любом случае, с той проблемой, о кторой вы заявили, вполне можно работать в личной терапии и конечно, ваши отношения со временем качественно улучшатся.

Если захотите, напишите более пождробно о себе, и тогода можно будет что-то порешать. Или приходите на личную встречу.

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Артем!

артем

с каждым разом после ссоры с любимой я собираю вещи и собираюсь уходить

то есть, это вот такой у Вас способ "говорить" - показывать свои чувства

Он не очень хорош для отношений, так как чаще всего бывает несоразмерен самой ссоре.

Нужно научиться говорить словами. И это можно сделать как в индивидуальной работе с психологом, так и в работе в группе.

артем

.я все держу в себе.а так хочется сказать много ласковых слов.а получается что я все говорю про себя.и молчу.

Попробуйте написать ей.

1. Скажите себе, что Вы просто напишите, а показывать ей не будете. Как бы для себя, ведь так можно, да?

2. А затем, после того как напишите ласковые слова для нее, просто молча ей покажите (отправьте письмо, отдайте блокнот и т.д.)

Если так "обойти" Ваш блок на выражение чувств не получится, то велкам в работу с психологом, чтобы научиться говорить о своих чувствах и любви, и грусти, и злости, и растерянности - того, что и составляет Ваш внутренний мир.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск