Не могу без него

Виктория 05.10.2015

Я жила с молодым человеком три года.(Рос он в полноценной семье,ему сейчас 24 а мне 19) и все было хорошо,дело шло к свадьбе и о детях разговаривали,жили отдельно от родителей,работали и он и я,часто строили планы на будущее,у него замечательные родители которые очень хотят внуков и меня они очень любят,но когда так получилось что я забеременела,он меня бросил,объяснив это тем что пропали чувства...Я пыталась через какое то время с ним поговорить и как то наладить отношения но все безуспешно,я не понимаю что с ним случилось,никогда бы не подумала что он способен на такое.

Сейчас он живет своей жизнью гуляет с друзьями и в поисках новой девушки,а мне рожать через два месяца,я с ума схожу не знаю что делать,постоянно на нервах,стала успокоительные принимать,не могу без него.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Вика.

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с предательством любимого человека. Я очень хорошо понимаю, что Вы сейчас переживаете :(

К сожалению, все, что могу написать сейчас, это прагматические вещи, совсем не про то, что любимый одумается (хотя и такое возможно, в итоге).

Мысли о нем сейчас для Вас, как сладкий, но ядовитый плод - сложно не думать, когда неясно, что им руководило, неясно, как разлюбить того, кто предал. Но причина скорее всего в том, что молодой человек испугался и решил, что не хочет ответственности. Никаких высоких мотивов у тех, кто бросает в трудную минуту, обычно не бывает. И правды в таких случаях не допроситься. Поэтому для Вас было бы правильнее сейчас думать не о том, что без него невозможно жить, это растравливает ваши раны, а наоборот - жить без него возможно, и жизнь постепенно наладится. Хорошо было бы обратиться к психологу очно, если есть возможность, чтобы не застревать в горьких мыслях.

Еще нужно было бы подумать, как Вы будете жить ближайший год - кто Вас поддержит? будут ли помогать родители - ваши и молодого человека? где будете жить? на что?

Попытайтесь сосредоточиться на том, что нужно Вам для того, чтобы пережить этот сложный период. Если понадобится - пишите. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.