Проблемы с мамой

Ольга 05.10.2015

Здравствуйте. Помогите мне я не знаю уже что делать. Мне 22 года, закончила школу, отучилась в вузе, проблемным подростком не была. Живу с родителями, после окончания учебы решили с молодым человеком сойтись жить вместе. Мама предложила сама чтобы мы жили у нас дома. Вобщем сошлись жить, я устроилась на работу и мч тоже работает, даем деньги как надо, за квартплату пополам на продукты и тд, я на инвалидности с детства и мама всегда забирала мою пенсию, дома все на мне, приборка стирка, глажка, она только кушать готовит (потому что приготовленное мной мама с папой кушать не будут) мч всю мужскую работу делает, ночами не гуляем, не пьем, работа-дом-редкие прогулки, и я начала замечать что она по телефону всем своим подружкам жалуется, какие мы плохие ничего не делаем, все просить надо, что мы только гуляем, денег не даем и тд, ей сколько не дай ей все мало, мы почти все свои зп отдаем и тратим на ее нужды, она постоянно орет на меня, гнобит, унижает, врет папе что она делает все а мы ничего, у меня уже нет сил жить так, съехать пока как то не решаемся, но и тут жить я не могу больше, я каждый божий день это слушаю, наблюдаю, если ей что то не нравится как лежит в нашей комнате она на пол скидывает, обувь на кровать кинуть может, домой идти и находиться там совсем не хочется, тяжело очень, это все давит на меня сильно, помогите мне

Здравствуйте Ольга! Вы живете с родителями, а ощущаете, что Вы сами родитель. Это хороший знак, значит Вы сможете самостоятельно со своим мч жить отдельно, причем хорошо и будет царить гармония. Задайте себе вопрос, почему же Вы не снимаете отделную квартиру? Если Вы говорите, что деньги есть, тогда Вам бы хватило, но если вы все еще в тупике, мозможно, все из-за отношений с мамой. Конечно, она всегда в Вас будет видеть ребенка и такое отношение сложно изменить. ПОдумайте, что конкретно Вам мешает. Бывает сложно решиться и поменять условия. Но если Вы будете жить отделно Вы будете также помогать маме и будете хорошей дочерью.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Ольга, здравсствуйте!

мне кажется, что Вы живете с родителями из жалости? только к кому?

Вы бы хотели, чтобы ВАс жалели, а не любили и уважали? думаю, что нет.

Пора начинать двигаться свим путем. У Вас есть мужчина, с которым можно начинать.

Легкой дороги и всего доброго!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург