Он редко пишет и звонит

Александра 04.10.2015

Здравствуйте. Живём с молодым человеком 2 года. Было многое. Разница 12 лет, он старше. Мне 22 . Мы с разных стран, и переодически мне нужно выезжать. Последний раз виделись 3 мес назад, у нас у каждого были свои дела, у него проблемы на работе, я решала свои вопросы. За все это время мы редко созванивались и переписывались. Он высылал мне деньги, по его инициативе, а сейчас купил билеты на отдых и мы скоро встретимся. Но у меня сердце не на месте так, как он очень редко мне звонит и пишет, а когда я пишу бывает не отвечает. Уважаемые психологи подскажите, это может быть проверкой с его стороны? Так как наши отношения пора переводить на новый уровень. И он проверяет меня, действительно его люблю или у меня любовная зависимость. Я чувствую, что маятник скоро качнётся. Подскажите как мне себя вести? Стоит переживать?

Трофимова Юлия Александровна

Александра, здравствуйте.

Александра

может быть проверкой с его стороны?

Не совсем понятно, что именно Вы считаете проверкой с его стороны и почему. Из Вашего письма слышится так, что в Ваших отношениях "главную скрипку" играет Ваш мужчина (все решения, даже направление ваших взаимоотношений), а Вы только принимаете то, что он решил.

Александра

Я чувствую, что маятник скоро качнётся

Что Вы вкладываете в эти слова?.. Кажется, что вы предчувствуете какие-то перемены и боитесь их, боитесь, что инициатива снова будет исходить не от Вас. А Вы сами чего хотите? Как ВЫ оцениваете ваши взаимоотношения, режим общения, встреч, предполагаемое будущее?.. Не забыли ли Вы о себе, ожидая его решений?

Если эти вопросы вызывают отклик внутри Вас - обращайтесь на консультацию по скайпу, свои тревоги стоит проговорить и услышать саму себя.

Искренне желаю Вам ясности.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype