Я закрылась в себе

Катя 04.10.2015

Здравствуйте, скажите, что не так в моей психике?

От меня отворачиваются друзья, я очень часто чувствую себя лишней в диалоге, даже в присутствии своих родных, чувство, что я им надоела. Я живу в общежитии и мои друзья, знакомые от меня отвернулись из-за того, что я мало уделяла им внимания, а учила свои лекции по анатомии, я ведь ничего такого не сделала, всего лишь учила лекции, а чувство словно я их предала. Посоветуйте мне пожалуйста, что-нибудь.

   Катя, доброго времени суток!
   Очень часто бывает так, что людей, которые увлечены чем-либо и ориентированы на свой внутренний мир, на повышение своего интеллектуального потенциала, окружающие воспринимают как людей малообщительных и, соответственно, относятся к ним менее дружелюбно, менее открыто.
   Катя, если есть желание разобраться с происходящим между Вами и друзьями, родственниками, то я могу предложить Вам прийти на очную консультацию к психологу или психотерапевту. У Вас будет возможность узнать в чём же основная Ваша проблема (это может быть заниженная самооценка, может быть завышенные требования к себе или завышенные требования по отношению к Вам и т.д.).
Ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 10 и 11 октября.Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.