Как не стесняться мальчиков, если я толстая?

Карина 04.10.2015

Я хочу ходить в спортзал, что бы похудеть, но я боюсь, что мальчики будут надо мною смеяться, потому что когда они видят меня в школе они смеются и обзывают, а тут я вообще приду в спортзал!!! Помогите пожалуйста!!!

Карина, добрый день!

Это замечательно, что ты хочешь заниматься спортом. Страх твой понятен, и поэтому у тебя есть несколько вариантов. Во-первых, начать можно там, где тебе комфортно, например, утром бегать. В этом случае ты будешь привлекать меньше внимания, а те, кто тебя увидят, могут подумать только - Какая молодец!

Во-вторых, тебе стоит подобрать правильную для тебя одежду. Наверняка ты видела полных людей, которые очень привлекательно смотрятся. Пусть мама или кто-то из взрослых, вкусу которых ты доверяешь, помогут тебе в этом - например, в зал футболка свободная, не в обтяжку, но и не "мешком" и спортивные штаны-брюки так же, не в "обтяг", свободные (лучше легкие) и не очень широкие. Подбери так, чтобы тебе самой было комфортно. Знаешь, когда легче всего худеть? Когда ты сама себе понравишься такой, какая есть (еще и в симпатичной, комфортной одежде) и потом захочешь стать еще лучше, тогда и пользы от спорта будет больше, и удовольствия от того, что ты делаешь.

Ну и в-третьих - переходи на правильное питание, хороший режим этого питания. Это тоже лучше делать с помощью взрослых, у них все-таки опыта побольше. Когда ты все это начнешь, я думаю, многое поменяется. Людям чаще нравятся те, кто нравится сам себе.

Удачи тебе, пусть все получится!

Савина Людмила Фридовна, психолог Владимир