Хожу к психологу уже месяц!

Игорь 04.10.2015

Здраствуйте!хожу к психологу уже месяц.. С депрессией .был у психиатра .назначил таблетки солерон.. психолог пытается вытянуть меня с состояния апатии ко всему ..но как мне кажется у нее не оч получается! у меня совсем нет сил,иногда хочется исчезнуть с етой земли .что б меня никто не помнил и не знал..но жалко родителей! кажется что я ничего не стою.и жизнь не удалась!постоянное волнение ,тревога ,страх куда то пойти !в город даже самому поехать ,начинают посищать какие то негативные мысли..скажите стоит ходить к психологу дальше.и принимать таблетки

Несвитский Антон Михайлович

Игорь

психолог в Плайя дель Кармен пытается вытянуть меня с состояния апатии ко всему ..но как мне кажется у нее не оч получается!

Невозможно полностью переложить ответственность за ваше состояние на психолога. Не "у нее" должно получаться, а У ВАС ВМЕСТЕ. Что лично вы делаете в этой работе? Следуете ли каким-то рекомендациям? Проявляете ли инициативу? Стараетесь ли понимать себя под руководством психолога? Ведь она не может просто взять и сделать внутри вас все без вас самого.

Игорь

постоянное волнение ,тревога ,страх куда то пойти !в город даже самому поехать ,начинают посищать какие то негативные мысли.

Какие мысли? Вы их отслеживали? Проговаривали с психологом? Если да - то нужно и дальше идти этим путем, разбираться с каждой мыслью отдельно, искать ее истоки, переформировывать ваши убеждения, находить в себе новые, более позитивные мысли.

Игорь

.скажите стоит ходить к психологу дальше.и принимать таблетки

Про таблетки вам скажет только врач.

А касательно психолога, если вы не уверены в ее эффективности - попробуйте для сравнения посетить другого специалиста. Никто, кроме вас, не решит, какой конкретно психолог будет для вас эффективен.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype