Хочу развестись с ним

Нелли 27.04.2011

Второй брак, живем 5 лет, совместной дочери 5 лет. Муж пил в течении 7-ми лет. Когда познакомимлись я стала говорить, что если будет пить мы жить не будем, стала выгонять. Его мама поощряла выпивки, сама ему наливала, хотя не алкашка, но любит выпить, работает учителем. Про меня говорит что я мужа превратила в тряпку, забираю все деньги, виновата во всех ссорах. Сейчас муж не пьет, стал очень агрессивным. Любые мои планы воспринимает негативно, на все один ответ- нет денег. В квартире ничего не делает. Каждый обед у него час-сон, вечером приходит в 7-8ч, кушает и ложится спать. На выходных собирается и едет в деревню, там рядом с мамой домик (от бабушки), там он все делает, есть желание, деньги, возможность. У меня такое чувство, что ему лишь бы перекантоваться где-то до выходных и ехать в деревню. Я пыталась набраться терпения, быть "гибкой", но почему я должна приходить с работы, готовить, стирать, убирать- я ведь тоже устаю и хочу отдохнуть. А если не будет ужина муж психует. Сейчас я его выгнала, он живет в деревне. Мне комфортно, дома тихо, сразу почему-то куча свободного времени, много еды. Хочу развестись с ним. Но все думаю, а как же дети? (от первого брака дочь 12лет). Думаю - может во мне что-то не так? Но не могу понять неужели я прошу о чем -то сверхестественном - починить комод?, приклеить плинтуса и тд, ведь он тоже живет в этой квартире?

Уважаемая Нелли!

Дети прежде всего страдают от родительских ссор.Поэтому ради детей хранить брак,которого нет-спорный вопрос.

Ваш муж-что в нем хорошее,позитивное,приятное? В любом человеке есть темное и светлое-найдите свет-попробуйте это сделать отправной точкой.

Ужин готовьте для любимого-а не потому что он будет недоволен его отсутствием-красиво подайте)))

Вы не просите о сверхестественном! НО! в деревне то он делает все САМ! Похвалите-создайте условия для того,чтобы захотел-как ты о нас здорово заботишься,да золотые ручки-да какой ты....))) Понимаете?!

Извините,Нелли,но сам тон вашего письма навеял вот что-ду-ду ду-ду ду-ду!

Может от этого он и бежит. Вас раздражает ОН внутри- и вы не можете покой в себе обрести.

Ваша задача понять что вы хотите? Какая вы ЖЕНЩИНА?Вашим деткам с вами интересно? Какая вы мама?

Может вам стоит сконцентрироваться на этих моментах- тогда и поймете что с мужем то не так и что делать дальше.

удачи