Я в тупике

Ольга 02.10.2015

Зравствуйте! Мне 25, и зашла в тупик и не знаю как найти другой выход. Все началось вначале года. Я не замужем и все мои знакомые и родные постоянно пытаются меня с кем-то познакомить. Ну и познакомили меня с парнем который старше меня на 6 лет. Мы стали общаться, понравились друг другу, я увидела в человеке потециального будущего мужа, да и он был не против жениться. Все шло хорошо, пока он не переехал жить ко мне. А живу я с родителями. И тут он не поладил с моей мамой. Мама сразу как говорит рвскусила его - ленивый приспособленец. Работать не хочет и ищет женщину к которой можно пристроиться. Она его выгнала. Я хоть и не сразу (прошло пару месяцев) но поняла что у меня есть к нему чувства, мы все время общались и я не могла поверить в то что он ленивыйприспособленец, после ссоры с родителями я переехала к нему. Он живет далеко но мы работали на одном предприятии и потому было удобно жить у меня нам обоим. Но после скандала я решилась на переезд к нему и меня не испугало то что я буду долго обираться на работу. Пожив с ним я сама увидела его в быту. Он действительно оказался ленивым не только дома что то сделать но и работу искал как говориться не бей лежачего, чтоб ничего не делать и получать хорошие деньги. И с уговорами моей мамы и знакомых что это тип мужчины ткой и он не изменится никогда, я ушла домой к роителям. Я вроде как не жалею что ушла от него, даже наоборот жалею что уходила к нему, рискнув своей репутацией. Но через пару недель я познакомилась сдругим парнем. Ему тоже 25, очень милый парень, я чувствовала что нравлюсь ему, но у меня внутри ничего не шевельнулось. Мы встречаемся пару месяцев а мое сердце молчит, естественно он это чувствует и меня это беспокоит. К какому токритину я прониклась а нормального человека не замечаю. Но меня беспокоит один момент- меня все видели с тем с кем жила, а теперь вият с другим, и я переживаю что обо мне уже думают плохо и смеются надо мной и мне кажется из за этого я и не могу раскрыться с парнем и проникнуться, влюбиться в него. Я слишком большие надежды возлагала на предыдущего мужчину. А теперь, я не знаю как быть....может просто отпустить ситуацию и пусть все идет своим ходом?

Ольга, здравствуйте.

В вашем письме стразу содержится и вопрос и ответ. Плюньте на мнение окружающих. Вы не должны соответствовать чьим то ожиданиям. Люди встречаются и расходятся. Это нормально.

Ваш ответ однозначно

Ольга

просто отпустить ситуацию и пусть все идет своим ходом?

Наслаждайтесь жизнью и получайте радость от того, что в вашей жизни появился хороший человек. Не сравнивайте ваши чувства к первому с чувствами ко второму мужчине.
Благодарность за заботу и внимание, радость общения и гордость за этот дар, помогут вам встретить любовь в своем сердце.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга

я переживаю что обо мне уже думают плохо и смеются надо мной

Можете расслабиться :)! О Вас многие вообще ... не думают!  А если и думают, что ... Что? Сколько людей - столько мнений. Посмейтесь над собой сама. Найдите любой повод. Что случится, если кто-то о Вас что-то подумает? "На чужой роток, не накинешь платок" - как известно.

Вы так зависимы от мнения окружающих? Сказали, что Вам нужен мужчина - сразу понравился приведённый Вам мужчина, мама сказала "приспособленец" - и Вы нашли подтверждение, что "да, именно так". Теперь что? А , вот, нашла

с уговорами моей мамы и знакомых что это тип мужчины такой и он не изменится никогда, я ушла домой к родителям

Сейчас окружающие не подают Вам сигналов и Вы в растерянности - что делать с новым знакомым? Замерли в ожидании?

Вы

в тупике

? Так выйдите из него, осмотритесь!

Я слишком большие надежды возлагала на предыдущего мужчину

вот Вам и положительный опыт того похода к первому мужчине - Вы поняли и почувствовали, что рисовать нереальные картины светлого будущего важно ... сняв розовые очки! Тогда не будет обид, стыда и пр.

ВСе, что Вы сделали - Вам в опыт, без него - никак :)!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Ольга,вот читаю ваше обращение и никак не пойму,что вас больше беспокоит мнение вашего ближайшего окружение или ваши собственные чувства к людям с которыми вы пытаетесь построить отношения,подумайте поразмышляйте над этим и определитесь,что для вас важнее быть "хорошей " в глазах других людей либо быть с человеком,который вам дорог,но не разделяет ваших принципов и взглядов.В прочем,это как в той песенке:"думайте сами решайте сами иметь или не иметь",но главное понять,что и для чего иметь!А в помощь вам моя статья читайте ,думайте,чувствуйте,выбирайте -В гармонии с миром и...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар