Если любимый человек говорит: люблю и ненавижу?

Роман 30.09.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мы с любимым человеком часто ссоримся, так как мы разные характера, он говорит Я тебя Люблю, и одновременно не на вижу! Как мне быть, ругаемся чуть-ли не каждый день, любовь у нас есть у одинаковых. Но я каждый день ухожу и из дома собираю вещи, и после этого он ко мне начал относится, холодно( Но в Душе любит, пытается забыть , стать друзьями, и говорит ЛЮБИТ и не нАВИДЕТ

Комарова Вера Леонидовна

Роман, я верно поняла, что у Вас отношения с мужчиной, который

он говорит Я тебя Люблю, и одновременно не на вижу!

?

Вы спокойно и уверенно относитесь к своей сексуальной ориентации? А он, возможно, ещё не может быть так спокоен и уверен... Мечется, злится, обижает и обижается, чувствует себя виноватым...

Не ясно, честно говоря, и про Вас

я каждый день ухожу и из дома собираю вещи, и после этого он ко мне начал относится, холодно

А Вы что, тоже не определились? Для чего

ругаемся чуть-ли не каждый день

? Цель какова? Немудрено и возненавидеть... Все таки жить важно с удовольствием, а не в ссорах, не в уходах-приходах...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Роман, добрый день!

Человек на самом деле в разные моменты своей жизни может испытывать разные эмоции и чувства и здесь важно понимать, что именно вызывает состояние любви, а что состояние ненависти.

Помните, что любой вопрос можно решить в диалоге! И если есть ценность отношений, то люди учатся справляться со своими эмоциями, чтобы они не были разрушительными.

В данной ситуации, больше задавайте вопросы себе, чем другому человеку. какие чувства у Вас вызывает подобная ситуация? Какой выход для Вас был бы наиболее оптимальным? Что Вы для этого готовы делать? И что делаете?

Роман,  через личные изменения Вы будете влиять и на того, кто рядом!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар