Как помириться с парнем?

Марианна 27.04.2011

Мой парень (неженатый ) боится афишировать наши отношения, поэтому все праздники я провожу в компаниях одна в статусе одинокой женщины. Он проговорился мне как-то, что даже при удачном схождении наших звезд и совпадении всего остального, пожениться нам будет очень и очень сложно, практически невозможно. Т. е. он не планирует совместную жизнь со мной, но он не хочет расставаться. Наверняка в планах у него начинать семейную жизнь гораздо позже и с другой девушкой, которая будет моложе меня. Я старше его на 3 года и нам за 30, мы оба занимаем руководящие должности. Что же получается, я сейчас-черновик, а потом, когда придет время, он начнет писать свою жизнь набело? Я не хочу ощущать себя на вторых ролях. Поэтому я инициировала расставание и обьяснила ему причину- меня не устраивают отношения, у которых нет будущего и которые мы должны тщательно скрывать. Но мне с ним было очень хорошо, он чуткий, заботливый, и в сексе все отлично. Мы не виделись 1 месяц, он видимо ждал когда я успокоюсь и теперь снова начинает атаковывать меня в надежде помириться, пишет, что любит и ему очень плохо без меня. Я хотела бы вернуться к нему, но это означает полную капитуляцию и согласие на вторую роль. А значит я всегда буду бояться, что время отведенное мне закончится. Как мне помириться с ним, но при этом не потерять "лицо" ?

Здравствуйте, Марианна!

Вы очень точно отметили, что ваш парень боиться. Но боиться он не конкретно ваших отношений, а отношений в принципе. По этому могу сказать, что он не тренеруеться. Он просто не представляет себя в отношениях, по причине того, что он их боиться! И у него для этого есть веская причина!  Страха на пустом месте не бывает.

Ведь он тянеться к вам, но боиться, и всётаки проявляет себя. Он ведь первый сейчас идёт на отношения!

И если вы хотите отношений с ним. То он себя уже проявляет, а вам необходимо создать такие условия, чтобы для страха небыло места. Когда он перестанет бояться, то его ничто не будет ограничивать и он сможет углублять ваши отношения.

Из вашего письма, сказать что либо о причине его страхов невозможно. Слишком мало информации.

Яковлева Александра Ивановна

     Марианна, ну Вы даете.

А зачем, Вам с этим мириться?

Да Вы лучше найдите статного парня да покруче, чтоб выглядел, заявись с ним на вечеринку, и на глазах у всех пофлиртуй с ним.

И сама поймешь, что упускаешь, когда себе этот скрытый роман разрешила.

И парню своему нос-то утри.

И помни, он потому и нежен и ласков был, что плату брал за это - именно лишая тебя статуса замужней женщины.

Тебе в 30 тяжело, а ты себе ещё не представляешь, как плохо в 40 быть в этом статусе!

Так что гони ты своего приятеля, только именно таким спектаклем, который я тебе предложила, не пожалеешь.

Удачи, Марианна и помни, ты достойна, только самого лучшего! И никаких компромиссов.