Сон переходит в явь

Влада 28.09.2015

Снятся сны, действие которых отображается на яву. Снится, что ныряю в море, просыпаюсь с заложенными ушами и ничего не слышу в течение суток. Снится, что переехали в заброшенный, проклятый дом, в котором нет света и я отказываюсь в нем спать , потому что боюсь, просыпаюсь , хочу включить свет - лопается лампочка в люстре и вылетают пробки, света нет во все квартире. Может это предчувствие какое-то или с ума схожу?

Здравствуйте.Влада.Когда вы ныряете-Вы погружаетесь в темноту.И когда сгорают лампочки в доме-снова погружаетесь в темноту.,Это замаскированно указывает на нежелание ничего видеть.Все,что на свету-Вас раздражает и вызывает внутренний разлад.Видимо,у Вас много конфликтов здесь,на свету.И они не решаются годами.Такова,думаю,суть сна.Если интерпретация верна,можно с психологом проанализировать Ваш способ собирать конфликты и попробовать их начать решать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград