Мой сон переходит в реальность

Светлана 23.08.2014

Помогите разобраться, что со мной не так. Опишу последнее событие. Во сне мне приснилась змея, которая находится рядом со мной (уже не помню где-то я шла по улице), а потом вдруг вижу, что она рядом со мной на кровати под одеялом. Я испугалась, что змея бросится на меня и укусит. Тогда я протянула руку, чтобы схватить ее и почувствовала, что это действительно змея. Я быстро схватила ее, чтобы предупредить ее нападение и укус и замотала ее в одеяло. Я била ее давила в одеяле и сбросила с кровати. Потом решила проверить там ли она еще. Она была там и я начала ее бить под одеялом, пока не раздался писк и я поняла, что это не змея, а моя маленькая собачка, которая всегда со мной спит. Я испугалась, что причинила ей вред и начала просыпаться, но сразу еще не поняла, где нахожусь, потом в какой части комнаты и кровати, т.е. не ориентировалась в пространстве. Долго не могла достать собаку из одеяла. У меня тряслись руки и ноги от этой ситуации. Я достала собаку на кровать и окончательно проснулась. Теперь я боюсь, что могу во сне принять близкого человека за кого-либо или что-либо и причинить вред. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

глубокий сон и действия лунатизма - ложите мокрую тряпку на пол - если встанете во сне и радом  на тумбочку.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск