Что со мной происходит?

ирина 26.09.2015

Здравствуйте, я хотела бы в кратце, но нарисовать полную картину себя. Спросить вас как специалиста, что со мной и как выйти из этой ситуации. Какие существуют методы? Пишу историю и описываю мысли по поводу каждого человека.

Я не понимаю, что происходит вокруг меня.

Я вроде бы и точно понимаю, что нужно делать. Бросить курить, заняться музыкой и спортом, начать записываться и зарабатывать деньги, но в то же время я боюсь сделать этот шаг. Боюсь спросить людей, что их держит со мной и не могу ответить себе самой, что меня держит с ними. Не могу понять чувства и искренние намерения людей. Боюсь бросить курить, потому, что есть страх пустоты, страх не справиться. Я устала и не могу заниматься даже тем, что приносило мне удовольствие. Постоянно возникают конфликтные ситуации так или иначе, финансовые убытки, болею. С другой стороны мне страшно, то, что курю я для бегства от плохих эмоций, я на столько напряжена, что без этого не могу получить удовольствие от чего либо. Как выкрутиться из этого замкнутого колеса?

Сережа - что его держит со мной. Не понимаю, что происходит между нами и почему мы общаемся, свои и его истинные потребности.

Тигран и Настя - чувствую их раздражение по отношению ко мне.

ПТИЦА- он единственный кто со мной ходит из ребят хоть куда-то, держит дистанцию.

ИГОРЬ-странно, что за все время пока я его не могла пригласить к себе, он не попытался пригласить меня куда-то, что бы увидеться.

Керим - чувствую лесть, хочет увидеться всегда, готов проводить время, показывает свои успехи и преуспевания непременно мне.

Люди которые могли бы помочь мне по музыке, я этим никак не пользуюсь, а лишь развлекаюсь с ними, обсуждая как вот вот мы вместе сделаем какой=то проект.

Здравствуйте.Ирина.Ваш вопрос очень объемный.и касается Вашей идентичности в целом.То есть,человек успешен и не имеет таких объемных вопросов во взрослом мире,если родители в детстве ответили ему на вопрос-Кто Он?.Вам вместо этого вопроса то и дело отвечали на вопрос-Кем ты Должна быть.Вам то и дело говорили ,что Вы Должны ,а что Запрещено.Поэтому,сейчас Вы знаете,что делать,но не делаете ничего.Так как не знаете-как делать?.Так как не знаете-кто Вы?.Пока Вы не ответите на этот вопрос-Вы будете и дальше много курить.Более того,Вам нельзя бросать курить,что Вы и сами чувствуете.Выход-насытить себя содержанием,ответив на вопрос,кто Я.А я-для себя самая-самая.Самая прекрасная,обожаемая,классная,драгоценная,бриллиантовая.Я богиня,императрица,принцесса.И все это не перед зеркалом,а перед живыми людьми.Когда это будет-Вы легко бросите курить,не заметив этого.Тогда откроются Ваши склонности,умения,таланты,что бы вложить их в цели.,в приоритеты,в потребности,в желания.Можно качать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она откроет Ваши спящие ресурсы и даст дорогу к себе самой,в гармоничную жизнь.Более эффективна-личная терапия.Она будет от года совместной работы.А пока Вы не понимаете,что происходит вокруг Вас.А примерно,происходит вот что.Сережу держит рядом с Вами симпатия к Вам и Ваше умение его прощать.Ему с Вами легко.Тигран и Настя раздражаются,но чувствуют все равно свою безопасность рядом с Вами.Вы,наверное,умеете с ними соглашаться.ПТИЦА-неуверен в себе.Но,и Вы такая же.Это Вас объединяет.Вы не просите сближения.и ему с Вами удобно.Игорь сдержан,и также не доверяет своим чувствам.Хранит безразличие.Вы у него не плохая,ни хорошая.Керим-очень тщеславен.Ему нужны Ваши уши,готовые помогать ему самоутверждаться в Ваших глазах.

Вообще,в норме,Вам не нужно залазить в головы других людей.Когда Вы для себя принцесса-это совсем не нужно.Вы думаете только о своих желаниях и приоритетах.И вокруг Вас подбирутся люди,которые Вам интересны.и которым Вы интересны.Только став другой.Вы перестанете болеть,став жизнерадостной и активной.В личной жизни и в профессии.Проявите внимание к себе и Ваша новая ценность сделает Вас счастливой во всем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград