Что со мной не так?

Марина 25.09.2015

Добрый день. Мне 23 года. Пишу по поводу своего полнейшего одиночества. Друзей, личной жизни нет, одни знакомые вокруг, с которыми даже выйти погулять не интересно. И все это продолжается 4 год. Это меня честно пугает. Подруги были пока училась. А сейчас все разбежались по своим делам, как это часто бывает. Были серьезные отношения, после которых (я так подозреваю) стала очень требовательна к тем кто пытается за мной ухаживать. Но иначе не могу, не хочу чтобы меня обидели, ну так получается что обижаю я. У всех моих знакомых семьи, дети, друзья. А мне им рассказать даже нечего, только и говорю про то как учусь, чем новым увлекаюсь, где работаю. Даже стала за собой замечать какую то неуверенность, сама не своя. Помогите разобраться что со мной не так?! Благодарю.

Здравствуйтее.Марина.Личная жизнь и друзья-продукт коммуникаций.И,если они не выстраиваются,то нарушены коммуникации.В норме,они легко строятся на открытости,доверии,инициативе,искренности.Но,если доверие к себе хромает,то кажется,что и другие могут осудить,не так подумать или обмануть.(Нет доверия к себе-нет доверия к другим).Поэтому,подруг Вы избегаете под любым видом.А молодого человека при сильном приближении-отталкиваете сами,что бы,как Вам кажется в фантазии,он не оттолкнул Вас первым,так как Ваша самокритика очень накалена.Таким образом,вопрос фокусируется на Вашей ценности для самой себя.Как только Вы усвоите,что вы для себя интересны,уникальны,драгоценны,безупречны,обожаемы и любимы,а так же имеете право на ошибки,то Вы в себя -хорошую поверите.Тогда Вы поверите,что мир тоже к Вам хорошо относится.Тогда Вы станете открыты и интересны для подруг,и смелой и теплой для заботливого и благодарного мужчины.Вопросы предательства уйдут сами собой,как ненужный мусор.Тогда жизнь придет в движение,а за ней и судьба.Поэтому,важно заняться изучением литературы по повышению рейтинга в своих глазах.Наиболее эффективна в этом смысле-личная терапияОна выработает в Вас доверие и интерес к себе.После этого Ваши трудости начнут растворятся и покинут Вас.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград