Как помочь мужу?

Мария 22.09.2015

Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 24года.я во второй раз замужем,у меня есть сын 4 года.Моему мужу 20лет,встречались не долго,сразу начали жить и поженились.С сыном у них сложились замечательные отношения.В целом все хорошо,но есть одна проблема,в силу своего возраста у него не получается контролировать свои эмоци,а если немного выпьет то мягко говоря его несет,однажды поднял руку! В его семье все так делают,очень ревнив,постоянно вспоминает бывшего супруга,спрашивает зачем нужен мне!Как мне помочь ему разобраться в себе,как сделать так чтоб рукаприкладство не стало в семье нормой!?Он всегда прислушивается ко мне,и мне как женьщине хотелось бы грамотно выстроить отошения с супругом и помочь ему научиться контолировать эмоции,может это в силу его возраста и через пару лет пройдет,но не хотелось бы надеятся на авось!

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, о том

Мария

как сделать так чтоб рукаприкладство не стало в семье нормой

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте,Мария.Недолгие предварительные отношения и быстрый брак часто настораживают.Так обычно мужчина делает для того,что бы скрыть вначале свои недостатки.И,если уже начал поднимать руку-то Ваше существование не безопасно.Важно сразу ставить человека на место и не ждать каких-то сроков,когда он станет правильным.Он не просит Вас его спасать,поэтому,благодарить Вас за ожидания он не будет.Важно знать свою цену,и в соотвествии с этим действовать решительно.Например-Грубишь и ревнуешь к истории-значит,не бережешь и не жалеешь мои чувства.Значит,не любишь.Если будешь портить атмосферу в семье-я этого терпеть не буду.И действуйте-не кормите,не стирайте,не спите,пока не извинится и не будет менятья в ближйшие дни.Если это не будет помогать-то так будет всегда.Тогда Вам придется выбирать-или так,как есть,или вновь менять свою судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград