Стоит ли мне рассказывать родителям?

Евгения 22.09.2015

Здравствуйте. Я в тяжелой жизненной ситуации. Мне 20, я девушка и встречаюсь с девушкой 15-ти лет. У нас все серьезно, но от этого проблемы. Я не знаю как сказать родителям, ведь автоматически я стану позором семьи. Это мучает меня каждый день. Я готова прибегнуть к гипнозу, чтоб она разлюбила меня, ведь целый мир против наших отношений. Стоит ли мне рассказывать родителям? Или обратиться к гипнотизеру? Спасибо, извините за беспокойство

Хабарова Любовь Владимировна

Вообще, лучшим вариантом будет посетить как-минумум несколько консультаций психолога, поскольку вопрос требует достаточно большой беседы. Лично я не вижу решение только в двух этих вариантах

Евгения

Стоит ли мне рассказывать родителям? Или обратиться к гипнотизеру?

Мне видится решение в глубоком психоанализе и в вашем обучении принимать на себя отвественность и смело и уверенно идти по жизни, дабы вас не мучали мнения окружающих.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Лысенко Вадим Вячеславович

Привтствую Вас Женя.

Конечно, рассказать родителям. Мир совсем не против Вас. Наоборот это стало очень модно. Это признаки вырождения нашей цивилизации. Но жить надо и в развивающемся обществе и в загнивающем, демократическом или в тоталитарном и жить счастливо! Как с этим бороться?

Надо сначала принять, то, что есть. Обследоваться у эндокринолога, сексолога, психотерапевта (гормональный фон, мировоззрение, и т.д.)

Затем решить, бороться с этим или нет. Только так. Миллионы людей живут с этим и это не мешает им быть счастливыми и иметь семьи.

Сташно, когда вообще любви нет...

Иногда быввает так - любовь запретная подогревается как раз этми запретами. Стоит только ее легализовать, как она улетучивается...

Удачи.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл