Мой парень психически неуравновешен

Зарина 19.09.2015

Мы встречаемся с ним год. За это время он сильно извел мо нервы. Ссоры-это наше постоянное дело. Всегда начинает он. Он думает, что я изменяю ему. Он запретил мне общаться с моими подругами, друзьями. Запретил мне сидеть в социальных сетях. Во время ссор дело доходит до рукоприкладства с его стороны, он может укусить, царапать, швырять, портить мои вещи, бить и душить меня, хотя прекрасно знает, что я не смогу дать ему сдачи.Если я собираюсь уйти, угрожает мне суицидом, или тем что убьет меня. Ревнует ко всем, даже к его родственникам. Постоянно докапывается до меня своими глупыми вопросами. Орет на меня матами, а я уже на в силах терпеть так же отвечаю ему грубо. Начинает скандалить даже на улице при всех. А недавно приревновал к врачу гинекологу- он мужчина. А потом говорит, что это я виновата, и провоцирую его сама. Когда выпьет-это просто ужас, он позорит мен при моих родителях, говоря что я якобы его заразила венерическими болезнями. Он резал себе шею по пьяни. Когда ругаемся, я иногда просто молчу, а он орет на меня "не игнорируй меня!". Я обижаюсь, а он говорит что якобы ему стыдно, а потом что это нормально, что он меня бил.Если у меня получается уйти, я начинаю беспокоится, не сделал ли он что нибудь с собой. Я уже не хочу его, и соответственно, из за этого тоже происходят скандалы: ты моя женщина, и ты должна удовлетворять меня, когда я захочу". И это еще не все. Отношения уже не те, я не знаю люблю ли его. Я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Уважаемая Зарина!

Мне странно, когда мужчина совершает физическое, эмоциональное и психологическое насилие, а женщина любит его. Вы не являетесь его женой, но он почему-то считает, что вы должны удовлетворять его , как жена, не интересуясь вашим желанием. Он к тому же выпивает, шантажирует вас суицидом, агрессивен. Хотите ли вы прожить с таким парнем длительное время, тогда оставайтесь с ним. Если вы уважаете себя и не хотите мириться с подобным отношением, тогда вам не место с ним. Советую вам разобраться на консультации с психологом, что заставляет вас мириться с неподобающим поведением партнера, ведь даже освободившись от вашего парня, вы можете вновь встретить проблемного мужчину, в отношениях с которым вам придется снова мириться с неподобающим поведением. Обычно женщины с психологией жертвы притягивают мужчин -насильников. Возможно вам полезно прочитать статью-Агрессия в семейных ...

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск