Меня ненавидит свекровь

Елена 19.09.2015

Я встречаюсь с парнем очень долго. Вот уже готовимся к свадьбе, живем отдельно от родителей. Его мама меня возненавидила с первого знакомства.... Как бы я ни старалась чтобы были хорошие отношения не получается... Было два ярких с ней разговора по телефону, когда она обозвали меня тупой овцой и фраза когда мы собирались полететь отдыхать: хоть в гроб ляжь но вы не полетите... Что мне делать, у меня больше сил нет никаких....

Комарова Вера Леонидовна

Елена

хоть в гроб ляжь но вы не полетите.

Полетели и отдохнули? Свекровь жива? Ну и прекрасно :)!

Если что-то типа

она обозвали меня тупой овцой

скажет - ответьте ей, что "это еще мягко сказано" :). Мол, я ещё тупее, чем Вы думаете :). Заберите у неё козырь :)))

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Елена!

Сочувствую Вам. Такое поведение Вашей свекрови говорит о ее психологической незрелости, о ее неготовности отпустить своего сына в серьезные отношения с другой женщиной. И тут очень важна позиция Вашего будущего мужа. Если он готов стать на Вашу сторону, готов защищать Вас от ее нападок, то, я уверена, вместе Вы рано или поздно решите эту проблему. Если же он держит нейтралитет или, что еще хуже, становится на сторону мамы, то это говорит и о его психологической незрелости. И тут я бы очень хорошо подумала, стоит ли идти в такие отношения, ведь на "поле боя" Вы останетесь одна, без поддержки.

Что мне делать, у меня больше сил нет никаких....

Принять свою свекровь, видя в ней несчастную женщину, которая так и не смогла построить свои счастливые отношения с мужчиной, и которая всеми силами пытается удержать рядом с собой единственного мужчину, которого она любит. И дело, скорее всего, не в Вас персонально. Так она будет относиться к любой женщине, претендующей на ее "сокровище".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону