Должен ли муж содержать свою женщину?

Виктория 18.09.2015

Вышла замуж в феврале, до свадьбы встречались 3 года, все было замечательно. Разница у нас 9,5 лет. Мне 24. Он зарабатывает довольно много, раньше ни в чем мне не отказывал, если что-то надо - покупал, дарил цветы, подарки.

После свадьбы все как-то резко изменилось.

По дому не помогает, денег не дает (я зарабатываю в 10 раз меньше)...не дает совсем, ни на что. Когда я прошу говорит, что у меня потребительское отношение так выработается.

Когда аккуратно затронула тему общего бюджета сказал, что я у него хочу все "отжать" и если еще такие темы будут подниматься - разведется.

Хозяйство же все на мне, он и покушать вкусно любит и когда дома чисто..Я готовлю, прибираюсь, работаю, а он все свои деньги чисто себе....вот скажите, у кого потребительское отношение?

В общем, чувствую себя какой-то иждевенкой...

Деньги не прошу уже...не хочу унижаться. Но что делать - не знаю.

Здравствуйте,Виктория.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,отклик,понимание,одобрение,благодарность друг другу.Важно с ним говорить постоянно об отсутствии эмоциональной близости.Вы много,что делаете ради него,а он что делает ради Вас,как передает свою любовь к Вам?.Эти вопросы должны быть актуальными.Быстрее всего,у него с чувствами проблемы.И тогда,если он не дает чувства,и не компенсирует чувства материально-начните отзеркаливать его отношение к Вам.Не готовьте,не стирайте,не спите,не уважайте.Одновременно,если недостаточно чувств-напоминайте о материальной компенсации холодности.Если же ничего происходить не будет-Вым уготована навсегда роль жертвы.И,если он против и не готов меняться,то придется заняться своей безопасностью и  выходить из деструктивных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград