Рушится семья

ЕЛЕНА 18.09.2015

Скажите что сделать если человек унижает бъет обзывает и я не могу от него уйти уже как 7 лет

Науменко Елена Владимировна

Зауважать себя, возмутиться и разозлиться на себя!!!!! И задать себе вопрос, как я могла допустить до унижения и поставить свою жизнь под угрозу? Ну и конечно бежать и начинать новую жизнь, сделав выводы..

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Елена здравствуйте.

Елена, в вопросе:

Скажите что сделать если человек унижаеть, бьет, обзывает?

как будто   звучит растерянность. И если я правильно услышала, вы говорите о том, что что-то удерживает вас рядом с человеком. И возможно,  хочется понять что  удерживает? Елена, читая ваше короткое письмо и размышляя, мне хочется спросить вас:  "Как так получается, что  вы  все это выдерживаете? И как вам это удается?"

Елена, часто такие отношения похожи на замкнутый круг, из которого выйти без помощи специалиста сложно. Быть может понять структуру таких отношений  вам поможет  информация о треугольнике Карпмана.   Еще могу предположить,  что  в вашем роду   есть такая  модель отношений. Это только предположение.

Елена, тему можно решить, однако для этого лучше работать в очной консультации и прояснить  зачем вы несете роль жертвы и затем находить путь выхода из этой позиции.

Желаю вам  решения вашей темы!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург