Бросать ли работу?

андрей 17.09.2015

Здравствуйте.Такая проблема-мне надоела моя работа.в/о,юрист,но опыта работы нет.Никуда не берут.Пришлось мне с горя пойти в частную охрану Сентинел. И с этого кошмар начался.Парень тихий,спокойный.С первых дней буквально не отпускали,звонили,заставили подписать договор(это фикция,его на руки не дают никому,одна видимость) В армии не служил,самообороной не владею.Больше книги читаю. И начался ад. В принципе,работа не сложная-стоять на посту или стоять у двери.Но со временем стал уставать. Бегают постоянно проверяющие,смотрят,к чему бы придраться-там в ходу штрафы.За каждую глупость. Чихнул на посту,отвлекся,телефон зазвонил.Обдирают людей.В наглую. Это их главный доход-штрафы с охраны. Лебедев(ген директор)в принципе меня не трогал,ставил в пример-чистый,опрятный,ни с кем не спорю,не перечу.сказали-встань туда-встал,сказали сесть-сел.Коллектив в основном-иногородние алкоголики.Бывшие тюремщики,милиционеры,военные.много неадекватных людей. Один проверяющий чего стоит-Сергей Владимирович. Побыл 2 дня начальником охраны-я бежать хотел.Замучил.Подойдите ко мне!Идите на пост!Подойдите ко мне! Идите на пост. И так с утра до вечера. Все там не блещут интеллектом. Главная задача-беречь евреев и их детей(ЕКЦ Джойнт-Еврейский культурный центр). Просто помешались,перегибают палку-ребенок споткнулся,упал-виноват охранник,ребенок заплакал,если его отказался выпускать одного без родителей(нельзя выпускать!)охранник виноват,штраф или увольнение.Обидел ребенка,был не тактичен,неправильно объяснил,растолковал,почему нельзя выйти. Еще родители прибегут,кипиш поднимут.Уволить охранника!Довел ребенка до слез!Сволочь. а Лебедев прибежит-так,ребенок еврейский плакал,охранник такой то был на посту,все-он виноват! Лишить зарплаты!(лишают зарплаты одной левой,если захотят!им закон не писан!) У президента ЧОПа прием как у государя всея Руси-вытянись перед ним,встань,отвечай так точно-никак нет,как в армии,это он не любит,сумку спрячь,она красная-красный цвет он не терпит.все его боятся,трясутся. Бывший кремлевский начальник охраны. Командир батальона. абсурд. И вот стоишь там перед ним в форме,чихнуть боишься,а то разозлится и лишит зарплаты. Гулять с детьми еврейскими тоже мука-воспитатели есть,но все равно следить за ними,глаз не отводить. Идет проверяющий,видит-охранник отвлекся,плохо смотрит за ними-охранник уволен!Тут же.Без зарплаты. Как любит говорить генеральный директор-дать пинка под зад!(уволить без зарплаты) Воспитательницы(мадрихи по еврейски)наглые,случись что-все валят на охрану,могут нажаловаться,из мухи слона раздуть. Стараюсь с ними вообще не общаться,по минимуму-только работа. Охранники пьют на рабочем месте,старшие смены-алкоголики. Недоразвитые. Пьют,их увольняют. Без денег. Порядки ужасные. Сумасшедший дом,театр абсурда. И в центре-не дай бог косо на кого посмотреть,на ребенка! Если ребенку не нравится воспитательница,он нажалуется родителям(богатым евреям)ее тут же уволят.По прихоти ребенка,сопляка лет 6-7!! Поэтому они трясутся над ними,не ругают,унижаются. А представьте,что будет,если ребенку не понравится охранник! На другой день он там уже работать не будет.У меня,слава богу,такого пока не было,всем угождаю,улыбаюсь. Не спорю. Но надоело.Просто надоело. Устал. Бояться,переживать,вдруг что не так,медленно открою ворота,когда руководство приедет или еще что-и выкинут. Начальники охраны тоже трясутся,боятся. Бегут со всех ног. Тут ребенок ударился о стекло машины-я перепугался больше,чем он! Ремонтируют садик,приходится водить их в другой двор,дальние прогулки запрещены,но им наплевать. Воспитатели хотят гулять с детьми-дайте нам охрану(без охраны они на улицу носа не показывают! что ты-вдруг похитят,нападут! Всю охрану под суд!)стоят кричат,ругаются. Если не открываешь им ворота. Уже смотрят зло-думаешь,ну все,нажалуются и уволен. Бегаю там,унижаюсь.Не знаю,ради чего.а тут пришла директор,сказала-все,расторгаем договор с вашей охраной!И причины не объяснила. НЕ знаю,как быть. Работа временная для меня,надолго не думал задерживаться,а теперь не сделал лицензию-грозят не выдать зарплату. У них это запросто. Как лучше поступить-уйти или бороться за свои права? Или идти по образованию?Не позориться? Надоело это унижение.евреи охрану не ставят ни в грош. Платят мало,плохо. Экономят. Охранников за людей не считают.Она вроде как нужна,охрана но все равно отношение плохое. И ген директор панику развозит-смотрите за детьми! Чтоб не напали,не начали стрелять,не стащили.если начнут стрелять-вся охрана поляжет. Эта охрана-что есть,что нет ее.Огнестрельного оружия нет.Дубинка,наручники,рация. Подготовки никакой. Евреи скупятся на нормальную охрану. А теперь вдруг взбунтовались-расторгают договор. Не угодны им стали. Я со всеми вежлив,постучат в дверь-гулять с детьми идем,я бегу-да да,конечно,идемте! Хоть каждые полчаса бегают,устал,сил нет. Надо коляску вынести-тащу,нет проблем. Терплю,молчу. Сейчас встал вопрос-бросать эту работу или нет?

  Андрей, здравствуйте!

 Бросать работу или нет - решать всё-таки Вам самому. Жизнь - Ваша, и мы не знаем всех обстоятельств, чтобы учесть их при "выдаче рецепта счастья". Но, если речь идёт о том, что Вы терпите то, что Вам неприятно, задайте себе вопрос - а во имя чего, собственно? Там достойная зарплата, окупающая полученный дискомфорт? Там перспективы карьерного роста? Это единственное место, куда Вас взяли работать? Уж в Москве-то аналогичную должность Вы всегда найдёте! Это если исходить из худшего варианта, "без опыта никуда не берут". Хотите, обращайтесь очно, посмотрим, что у Вас с самооценкой, отстроим приемлемую модель будущего, пространства Вашей профессиональной деятельности. Это решаемо. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск