Я потерялась в океане жизни

Асель 17.09.2015

Здравствуйте!

Мне исполнилось 25 лет. Не могу сказать, что все в своей жизни делала с умом, правильно. Но все же я после окончания универа нашла интересную работу, мне искренне нравилось чем я занимаюсь. Я пробивалась по карьерной лестнице на работе и после получив желаемое,разочаровалась...Разочаровалась в людях(коллектив 2 работы) и в работе в целом. Вроде стремишься, стремишься, получаешь желаемую должность. Но понимаешь, что люди те же, проблемы те же. Болото короче говоря...

Тогда я решила сменить место жительства и работу. Переехав в другой город пришлось тяжело со 2 попытки нашла работу, нет стабильной квартиры да и с подругой с которой жила, были денежные и вследствие психологические переживания по этому поводу. Я и ей помогала и морально и финансово. Хотя заработанных денег на многое не хватало только на минимум. Было морально тяжело жить да на новом месте опять разочарование в людях, что окружали (коллектив большинство)Живем,работаем среди пофигистов, меня всегда это "убивало". Да и в семье проблемы есть, обиды , что редко навещаю, забываю про родных и т.п. Я впервые в жизни не знала как поступить и решили с подругой вернуться в родной город. Теперь ищу работу, но, если честно, то я не вижу себя...хотела вернуться в ту сферу где я раньше работала, но сейчас кризис и не берут.И просить у знакомых о помощи НЕ ХОЧУ (стыдно мне всегда было, работу всегда сама находила) Чувствую себя неудачницей. Что-то во мне сломалось в том городе, веры в себя, уверенность в себе.Нет блеска в глазах. не знаю что делать. Жить как зомби не хочу. Мне уже 25 лет а я не знаю чем заняться в этой жизни. я себя не вижу... И замуж я не хочу, но это совсем другая тема. Надо для начала понять что КТО ты в этом мире. Чувствую себя ГОВНОМ.не знаю как с этим быть. Может просто это мои "тараканы" в голове

спасибо. загрузила кажется я вас. Открыться близким людям не могу, не хочу чтоб знали мои страхи.

Здравствуйте, Асель.

То, что с вами происходит вовсе не тараканы. Это кризис, который неизбежно посещает большинство людей. Кризисы смысла жизни или экзистенциальные кризисы часто приходятся на определенный возраст. Ваш возраст относится к одному из таких периодов. Поиски своего Я и понимание собственных потребностей, дальнейшего пути и так далее мучают людей издавна. Не все об этом решаются заговорить, или не замечают в круговороте жизни.
Ваше состояние еще усугубляется эмоциональным выгоранием или истощением, связанным с долгими усилиями и разочарованием. Первые годы вы шли и развивались, опираясь на стереотипы общества в представлениях об успехе, а потом поняли, что это суета. Ваши личные потребности от этого не решились и ваше состояние ухудшилось от осознания этого факта.
Писки себя и своих смыслов путь не простой. Для начала нужно дать себе передышку, восстановиться, понять что с вами происходит. В такие моменты люди приходят на психологическое консультирование. Если вы можете себе позволить регулярное посещение психолога в Санкт-Петербурге, тогда рекомендую выбрать хорошего специалиста и поработать с ним. посещать психолога можно очно вашем городе или удаленно по Скайпу.
Все будет хорошо, не переживайте. Это временное состояние и только от вас зависит как долго оно будет длиться. Вы молоды и полны сил, а психолог лишь может помочь вам сократить период восстановления и понимания себя и своих потребностей.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Если хотите, обращайтесь на Скайп консультацию.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте,Асель.К сожалению,Вам нравится не жить хорошо,а нуждаться в хорошей жизни.Поэтому,когда у Вас успех,хорошая работа,самоутверждение в жизни-Вы чувствуете,что не дстойны такого успеха и счастья.Вы получили быстро то,в чем нуждались.Но,жить без нужды Вы не можете.Вы нашли причину-люди не такие.И этого достаточно,что бы уйти с хорошей работы.И никакой другой город Вам не поможет.Вам важно Быть на работе и Параллельно разбираться в себе.Учиться себя любить,ставить цели,их осуществлять и познавать-Кто я?,чего Хочу и Каковы мои интересы.Вопросы у Вас актуальные.Но,они решаются параллельно работе и адаптации в социуме,или с психотерапевтом,за которого надо платить,имею хорошую работу.Вы же хотите убежать в лес,где нет людей.Вы сделали две крупных ошибки,что бы стать несчастной.Теперь Вам важно выбраться из несчастья,найти работу,а только потом заняться вопросами-Кто Вы?,цивилизованно и последовательно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград