Я потерялась в жизни

Ripunzo 31.05.2011

Доброй ночи. Я не знаю с чего начать на самом деле. Мне 22. Учусь. В 13 начала встречаться с мальчиком, провстречались 4 года. Были очень добрые, искренние отношения, я переехала в другой город, прожила год, встречаясь с ним, но разошлись.. я очень долго страдала, скучала и пыталась вернуть его. помимо этого у меня была близкая подруга, мы долго дружили и казалось были очень близки, но в связи с моим переездом, наши отношения тоже изменились, изменилась она. Мы поссорились, она настроила против меня друзей и знакомых. И с ней ушла моя сестра. Эту потеря я тоже долго переживала. В 17 лет так сразу и всё вместе. Мне было плохо. Депрессии. Но я продолжала жить и бороться. До сих пор я вижу во снах подругу и сестру, что мы вместе. Что всё хорошо. Почти каждую неделю. бывший парень в этом году хотел вернуться, но для себя я уяснила, что не хочу этого сама. Пережила. Хотя и часто вспоминаю детство. Остались те же принципы. Я не могу прощать предательства. И сейчас мне тяжело найти подруг. Были две близкие подруги. Сейчас мы общаемся очень редко. чувство справедливости мне дает сделать шаг к сестре. Я не могу простить того, что она променяла меня на подругу. Мне трудно это. Да и она не спешит подружиться. Сейчас я довольно замкнута. Я даже ходила к психологу пару месяцев. Помогло на время. Веселюсь, смеюсь, общаюсь. Но очень присматриваюсь к людям. и из 100 процентов, я доверяю лишь на 10.. сейчас у меня есть парень. Мы с ним вместе уже год. Хотим пожениться. Он приглашает меня на встречи с его друзьями, а я никогда не хожу. Я стесняюсь. Больше всего, что их девушки лучше меня. (Я потеряла вкус к одежде). Хотя поклонников у меня было очень много и я никогда не жаловалась на внешность. мне стыдно, что я внутри уверенный и довольно стойкий человек, но боюсь таких вещей. Я скрытна. Закрываюсь. По мне лучше быть дома и заниматься домашними делами. Парень меня принимает такой, говорит что я мыслю как разумная, что справедливая. Но то что я замкнутая говорит не реже. Буду ждать ваших советов. Спасибо вам.

Здравствуйте! Очень хорошо, что Вашему молодому человеку дано видеть Ваши положительные качества и ценить их. Это важно для построения семьи... Вы пишете: "я внутри уверенный и довольно стойкий человек". Возможно, это и есть, но чем-то другим перекрыто. Сложно давать советы, не разобрав конкретные примеры, связанные с отдалением сестры, подруги. Это возможно, если будут приведены конкретные примеры ситуаций, которые происходили. Вы ничего не писали о взаимоотношениях Ваших с семьей. Возможно, сбой мог возникнуть от туда. Но знайте, если Вы чувствуете, что достаточно уверенны и стойки, то именно, благодаря этим качествам можно справиться со своим состоянием. Главное - найти причины, что возможно при личном контакте с Вами.

С уважением, Инна.

    Здравствуйте, Ripunzo! Очень просто написать рекомендации, которые, если не пропустить через себя, – останутся просто прописными истинами на бумаге. Если Вы реально хотите изменений, то вот Вам ключи, а как Вы ими воспользуетесь, – это Ваш выбор и Ваша ответственность, прежде всего, перед  собой!  Осознавание своих чувств к себе и другим, позволяет Вам не только от них освободиться, но также завершить прошлые ситуации, которые, как тень, преследуют Вас. Вам это к чему? Если развито чувство справедливости – это хорошо, поэтому, будьте честными с собой до конца! В отношениях участвуют как минимум двое, и если, у Вас были предательства, то возьмите труд на себя и свою долю ответственности и свой вклад в то, что произошло тогда??? Я не к тому, чтобы себя корить и обвинять – нет, а для того, чтобы проанализировать ситуацию, сделать выводы, простить себя – других, так как, прощая, Вы, таким образом, прощаетесь и со всем этим. Ваша сестра и подруга – зеркально отражали Вам – Ваше же отношение к себе!!!  И, далее, Вы не можете себя принять такой, какая Вы есть, со всеми своими сильными и слабыми сторонами – безоценночно и без условий!!! Прочтите о Прокрустовом ложе, надеюсь, Вы получите исчерпывающий ответ. Взаимоотношения с другими – останавливаются у Вас – чувством стыда и страхом осуждения или отвержения, (хотя сами, – способны к отвержению и осуждению, хотя бы своей сестры и др.). Вы не можете доверять жизни на 90% - 100%, так как, у Вас нет достаточного доверия к себе «Что внутри, то и снаружи»; а доверие идет через действительность такой, какая она есть – со световой и теневой стороной, не отделяя день от ночи, не деля себя на хорошую или плохую, не отвергая в себе эти обе стороны, а знакомясь с ними, принимая, не сравнивая себя ни с кем, то Вы сами удивитесь – какой предстанет мир перед Вашим взором!!! Мудрости Вам и благоразумия. С уважением Людмила К.