Проблемы после рождения ребенка

Татьяна 25.04.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! подскажите мне пожалуйста как сохранить семью.

Мы с мужем женаты 2 года и 3 года жили в гражданском браке. Год назад родился прекрасный малыш, муж был на седьмом небе от счастья, очень обрадовался, проводил с ним все свободное время. Так сложились обстоятельства, что когда я была беременна, то занимались покупкой дома, оформляли документы, вообщем рождение сына выпало как раз на то время когда надо было делать дома ремонт и мы первые 4 месяца жили у моих родителей. С финансами проблем нет, ди и родители хорошо помогают. Муж постоянно был на работе или делал ремонт дома, вообщем в нами он проводил только ночь, приходил часов 00.00 и уезжал в 7 утра. Ребенок его практически не видел. Вот тут все и началось. Домой он приезжал сильно уставший. Сексуальные отношения стали разлаживаться, он постоянно меня упрекает, что я его не понимаю, запрещает мне звонить ему когда он на работе. Но я думала вот переедем и все наладится. Мы перехали когда сыну было 4,5 месяцев. Но все стало еще хуже. Он не хочет оставаться с ребенком, если мне нужно куда-то выйти, то он говорит, что я ребенка бросаю. Звонить мне ему по прежнему нельзя. Всю домашнюю работу по дому делаю я. По любому поводу старается уехать из дома, а если нет повода, то просто уходит во двор работать. Мы живем в частном доме. Он не понимает, что я тоже устаю. Приходит поздно вечером, если я его дожидаюсь, то он ложиться на диван, смотрит телевизор и засыпает, если я его раазбужу, он обидится, уйдет на кровать, отвернется и будет спать. С интимными отношениями таже проблема осталась. Если я пытаюсь помириться и говорю что люблю его, то он иной раз просто улыбается, или очень редко говорит в ответ что тоже любит. Если я ему начинаю, что-то говорить то обязательно будет скандал, мои слезы, обиды. Я не знаю, что мне делать. Если мы поссоримся, то на примирение иду первая я, он никогда первый не придет и не извиниться. У меня такое ощещение, что он считает что всегади во всем виновата только я. Я понимаю что в ссорах виноваты двое, и свою вину я не снимаю. Но я так хочу сохранить семью, я его очень люблю, но и жить так я больше не хочу. Надо что-то делать, подскажите пожалуйста.

Чтобы дойти до истинных причин разлада и получить длительный результат нужна очная консультация психолога.

Предварительно- ревность к малышу-все внимание теперь ему,а не папе.

Татьяна, здравствуйте. Для того, чтобы сохранить семью нужно добраться, как вам выше написали, до причины.  Вы пишите, что он вас упрекает, считает что вы во всём виноваты. В чем вы его не понимаете? В чём вы виноваты? Попробуйте переменить свою модель поведения. Это можно сделать начав осознавать своё сегодняшнее поведение с ним, своё отношение к нему. Попробуйте разобраться, что в вашем внутреннем представлении значит муж, отец?