Бывший мужчина следит за мной и ребенком

яна 17.09.2015

Добрый день. Жили с молодым человеком год в гражданском браке, я заберемененела, были проблемы на работе и соответственно с деньгами. И когда пришла пора покупать детские вещи все легло на мои плечи, со всеми вопросами справлялась одна, итог- расстались.расстались не в оч хороших отношениях, он никак не обьявлялся в нашей жизни и не интересовался ребенком.спустя пол года я попросила материальной помощи, помог 6 месяцев.на фоне конфликта перестал присылать деньги. Сейчас общается с моей подругой, говорит приезжает и наблюдает за ребенком и за мной, когда мы гуляем...весь этот год я говорила ему что мне бы хотелось чтобы он общался с дочерью...но этого так и не произошло и когда он забыл про ее др я порвала всю связь с ним... Зачем он следит за нами и почему не подходит чтобы поговорить?

Здравствуйте, Яна!

Ваш вопрос звучит как: «Зачем он следит за нами и почему не подходит, чтобы поговорить?» На этот вопрос трудно ответить. Можно только фантазировать о том, что движет Вашим бывшим молодым человеком, в его поступках.

И очень понятно, что Вас, его такое поведение беспокоит. Ведь, из того, как Вы описали свою ситуацию, можно предположить, что эти отношения не завершенные. Несмотря на то, что вы не общаетесь, Вас с ним многое продолжает связывать. И эта непроясненность и недоговоренность всегда вызывает много напряжения и тревоги. В вашей истории нет ясности о том, в каких ролях вы находитесь этим мужчиной. То ли вы мужчина и женщина, у которых все еще может быть. То ли вы только родители дочки, которые либо будут сотрудничать в вопросах ее воспитания, либо нет.

Вы можете подумать над тем, что Вам мешает самой задать волнующий вопрос отцу своего ребенка. А так же прояснить все остальные моменты, касающиеся ваших отношений и вашей дочки.

Желаю, Вам отыскать ответы на эти непростые вопросы.

Загорная Марина Александровна, психолог г. Коломна